Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на холод — вопрос №26745

Добрый вечер! Очень нужна помощь, с октября этого года появилась аллергия на холод ( проявляется она покраснением кожи и зуда), появляется она не только в минусовую погоду, но и например +7 но есть ветер.. обращалась к аллерголог, сдала кровь, мочу, все результаты в норме. Сдала кровь на антитела igG к возбудителю амебиаза, антитела не выявлены. Кровь на иммуноглобулин Е , тоже все в норме (результат 34,9). Сдавала крови и на глисты и т.пп. ничего не выявлено! На С-реактивный белок ( результат 1.31). В итоге врач сказал что все в норме, что как появилась так и пройдёт. Никакие крема защитные не помогают. Не знаю что уже и делать, у меня маленький ребёнок, даже с ним гулять не могу нормально(((

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Светлана. Я рекомендую Вам консультацию сосудистого хирурга. Не исключено, что имеет место не аллергия, а нарушение адаптаци сосудов к изменению температуры. Также желательно выполнить УЗИ сосудов.