Консультация лора /

Воспалилась гланда и кровоточит — вопрос №26748

Здравствуйте! Пару недель назад обнаружила в горле после маленько язычка розовые прыщики. Никакого дискомфорта они не доставляли, горло не болели и температуры не было. Но сегодня утром проснувшись поняла, что глотать больно и при осмотре горла увидела воспаленную кровяную гланду. Температура 37,3 . Прием врача только в пятницу. Подскажите пожалуйста, что это или на что похоже, ну и чем можно начать лечение до осмотра специалиста. Заранее спасибо.

Педиатр
До осмотра специалиста полоскайте горло мирамистином.
ЛОР
Можете орошать горло Каметоном.
Детский ЛОР, ЛОР
Анастасия, до начала лечения желательно взять мазок. Полоскайте до приема раствором ОКИ.