Консультация пластического хирурга /

Вопрос пластическому хирургу — вопрос №26751

Добрый день!

Есть вопросы, но сперва о себе.
1,5 года назад перенесла операцию по удалению правой груди - радикальная мастэктомия по Маддену
Был диагноз: рак молочной железы, 2 стадия.
После лечения в полном объеме, наблюдаюсь у онкологов раз в 3 месяца и получаю гормональное лечение.
Очень хочу восстановить утерянный объем груди, мне 43 года.
Операцию по установке импланта у нас в Краевом онкологическом диспанцере проводят, но сказали без иллюзий. Будет бугорок, который будет отличаться к сожалению по форме и высоте от естественной груди. Сказали что подобные операции делают в других местах, но частных клиник я опасаюсь, да и нет у меня к сожалению возможностей на операцию там. А так хочется еще не стесняться своего тела и носить открытую одежду. Я проживаю в г.Краснодаре.

Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Мамопластика бывает увеличивающая. когда вставляется увеличивающий имплант. Сущесвует несколько способов постановки импланта, как и доступов. Есть редукционная или уменьшающая мамопластика. В Вашем случае должна быть реконструктивная мамопластика. Вам смогкт сделать форму груди, но в обнаженном виде всем будет ясно, что вы перенесли операцию, ведь сосок взять неоткуда, но какое то подобие Ывм сделают.