Консультация сексолога /

Мышцы влагалища — вопрос №26755

605 просмотров

Ещё до начала половой жизни я заметила, что в моё влагалище попадает воздух, если я нагибаюсь "раком" или даже просто ворочаюсь во сне, а потом при резких движениях воздух выходит со звуком.Во время секса, после того как он достаёт член, у меня выходит воздух со звуком, если я конечно не напрягаюсь вся и не предотвращаю этого. Меня сильно это смущает, я не могу расслабиться и получать удовольствие. Возможно ли избавиться от этой проблемы хотя бы операбельный путём? Многие говорят что это нормально, но меня это совсем не устраивает. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой проблемы?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация сексолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Наталья, мышцы влагалища, в оглавлении Вашего вопроса, не отражают сути ситуации!? Действительно, вполне реально описанное Вами явление, и по этому поводу не стоит явно переживать! А чтобы разобраться в том, как изменить ситуацию требуются подробности с Вашей стороны, поэтому, советую всю историю изложить специалисту: врачу-сексологу, на приёме (+ возможна консультация гинеколога).
ЛОР
Обычно эти звуки связаны с расслаблением круговой мышцы влагалища. Тренируйте их, делая гимнастику мышц влагалища и упражнения Кегеля — и через 2-3 недели все нормализуется.
Хирург
Здравствуйте, Наталья! Решить проблему слабости мышц влагалища и тазового дна вам предложат тренинги на эту тему, вагинальные тренажеры, вагинальные шарики, упражнения в домашних условиях на укрепление интимных мышц - словом, выбор широкий. Выберите то, что наиболее лично вам подходит, чисто индивидуально. Здоровья
Терапевт
упражнения и психологически расслабиться
Уролог, Венеролог
Добрый день.
На самом деле это не является патологией, сейчас существуют специальные тренинги для тренировки и развития мышц влагалища, называются вумбилдинг. Помимо укрепления, это еще и профилактика многих заболеваний, таких как рак матки например, плюс улучшение чувствительности влагалища. Поинтересуйтесь, во многих тренажерных залах и фитнес центрах проводят такие занятия, посетите одно-два, и измените свой взгляд на данную проблему.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Наталья! Вам необходимо отпустить ситуацию и наслаждаться процессом. Вы не одна с таким аспектом сталкиваетесь, однако, это не всегда вина мышц влагалища. Попробуйте различные тренировки мышц, есть техники, описанные разными докторами.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ. А с чем ещё может быть связвна эта проблема? я слышала что может быть из-за родов, абортов которых у меня не было.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.это неприятно для вас я понимаю.никаких операий вам не нужно делать.чтобы избежать этих звуков,я вам советую использовать упражнения для стимуляции роботы мышц бедр и матки.если есть ещё вопросы -пишите
Массажист, Психолог
Добрый день, это конечно же проблема и ее нужно решать, следует тренировать мышцы и брюшной пресс и не спорить с законами природы.
Клиент
Евгения, Вы думаете, что это как-то связано с прессом? я не пойму отчего у меня появилась эта проблема, травм никаких у меня не было, ни родов, ни абортов. И что значит не спорить с законами природы?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Преждевременная эякуляция
24 апреля
400.00 р.
Кристина
Отсутствие интимной жизни в браке
23 апреля
600.00 р.
Ксения
Вопрос закрыт
Муж не кончает при вагинальном сексе
21 апреля
500.00 р.
Яна
Вопрос закрыт
Фетиш наркоза и врачей
19 апреля
400.00 р.
Роман, Москва
Вопрос закрыт
Боли после оргазма
19 апреля
400.00 р.
Анастасия
Вопрос закрыт
Проблемы с либидо
18 апреля
500.00 р.
[email protected], Мичуринск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дмитрий Витальевич Клищенко
10 отзывов
Сексолог, Психиатр
2011-2017 год Ярославский
Опыт работы: 5 лет
Максим Николаевич Булгаков
3 отзыва
Сексолог, Психолог
Практическая психология;
Опыт работы: 1 год
Анна Владимировна  Шишкина
106 отзывов
Сексолог, Гинеколог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 5 лет
Владимир Иванович Рыбакин
85 отзывов
Сексолог, Уролог
1965-1971 Северо-Осетинск
Опыт работы: 48 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Максим Булгаков
Ответ просто , чтобы ответить На заданный вопрос не отвечает , тк вопрос задан по...
— Анастасия, г. Самара
фотография пользователя
Корректно , профессионально , быстро ! На все 100 процентов Да , разумеется !
— Мила, г. Москва
фотография пользователя
Внимательная к людям Подробно отвечает на вопросы, даёт полезные рекомендации. Врача посоветую...
— Елена