Консультация сексолога /

Мышцы влагалища — вопрос №26755

Ещё до начала половой жизни я заметила, что в моё влагалище попадает воздух, если я нагибаюсь "раком" или даже просто ворочаюсь во сне, а потом при резких движениях воздух выходит со звуком.Во время секса, после того как он достаёт член, у меня выходит воздух со звуком, если я конечно не напрягаюсь вся и не предотвращаю этого. Меня сильно это смущает, я не могу расслабиться и получать удовольствие. Возможно ли избавиться от этой проблемы хотя бы операбельный путём? Многие говорят что это нормально, но меня это совсем не устраивает. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой проблемы?

Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Наталья, мышцы влагалища, в оглавлении Вашего вопроса, не отражают сути ситуации!? Действительно, вполне реально описанное Вами явление, и по этому поводу не стоит явно переживать! А чтобы разобраться в том, как изменить ситуацию требуются подробности с Вашей стороны, поэтому, советую всю историю изложить специалисту: врачу-сексологу, на приёме (+ возможна консультация гинеколога).
ЛОР
Обычно эти звуки связаны с расслаблением круговой мышцы влагалища. Тренируйте их, делая гимнастику мышц влагалища и упражнения Кегеля — и через 2-3 недели все нормализуется.
Хирург
Здравствуйте, Наталья! Решить проблему слабости мышц влагалища и тазового дна вам предложат тренинги на эту тему, вагинальные тренажеры, вагинальные шарики, упражнения в домашних условиях на укрепление интимных мышц - словом, выбор широкий. Выберите то, что наиболее лично вам подходит, чисто индивидуально. Здоровья
Терапевт
упражнения и психологически расслабиться
Уролог, Венеролог
Добрый день.
На самом деле это не является патологией, сейчас существуют специальные тренинги для тренировки и развития мышц влагалища, называются вумбилдинг. Помимо укрепления, это еще и профилактика многих заболеваний, таких как рак матки например, плюс улучшение чувствительности влагалища. Поинтересуйтесь, во многих тренажерных залах и фитнес центрах проводят такие занятия, посетите одно-два, и измените свой взгляд на данную проблему.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Наталья! Вам необходимо отпустить ситуацию и наслаждаться процессом. Вы не одна с таким аспектом сталкиваетесь, однако, это не всегда вина мышц влагалища. Попробуйте различные тренировки мышц, есть техники, описанные разными докторами.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ. А с чем ещё может быть связвна эта проблема? я слышала что может быть из-за родов, абортов которых у меня не было.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.это неприятно для вас я понимаю.никаких операий вам не нужно делать.чтобы избежать этих звуков,я вам советую использовать упражнения для стимуляции роботы мышц бедр и матки.если есть ещё вопросы -пишите
Массажист, Психолог
Добрый день, это конечно же проблема и ее нужно решать, следует тренировать мышцы и брюшной пресс и не спорить с законами природы.
Клиент
Евгения, Вы думаете, что это как-то связано с прессом? я не пойму отчего у меня появилась эта проблема, травм никаких у меня не было, ни родов, ни абортов. И что значит не спорить с законами природы?