Консультация уролога /

Правильно ли сдал анализ — вопрос №26757

Здравствуйте. Проблема следующая - на головке полового члена белый налет. Врач назначил сдать мазок, сказал предварительно не подмываться. Мне дали пробирку с ватной палочкой, я собрал этот налет и положил в пробирку. Правильно ли я сделал? Или надо было сдавать по принципу мазка? Благодарю за уделенное мне время.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вообще мазок у Вас должны были брать в лаборатории, кто знает где до этого лежала эта ватная палочка, что на ней и тд. Перед сдачей нельзя мочиться за 3 часа.
Будьте здоровы!