Консультация невролога /

Вопрос неврологу — вопрос №26759

Здравствуйте! Произошло какое-то заземление в шейном позвонке в районе лопатки, уже как месяц назад. Не давно от этого начали неметь кончики пальцев левой руки. Подскажите что можно сделать?

Терапевт, Невролог
Здравствуйте, чувство онемения пальцев свидетельствует о развивающейся радикулопатии (заболевание нерва). Это заболевание развивается на фоне спазма мышц шейноворотниковой зоны. Вам следует обратиться к неврологу и очно подобрать индивидуальную терапию. Основными задачами в данной ситуации является снятие спазма мышц и улучшение трофики(питания) нервов. В таких ситуациях часто назначается миорелаксанты (мидокалм...), НПВС (мовалис...), витамины группы В(мильгамма, комбилипен на выбор). Так же очень важно выполнять лечебную физкультуру и лучьше всего здесь поможет кинезитерапия (если в вашем городе есть центр доктора Бубновского обратитесь туда, возможно решить вашу проблему и не прибегая к лекарственной терапии). Будьте здоровы!
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Сделать МРТ, обратиться на очный приём к неврологу. Возможно имеет место защемление нерва.
Будьте здоровы!