Консультация ортопеда /

Вопрос ортопеду — вопрос №26765

почему, лежа на животе, при сгибании ног, они не достают ягодиц см. 30

Терапевт, Невролог
Здравствуйте! Сделайте простой опыт - попытайтесь достать пяткой ягодицу в положении лёжа на спине. Если получилось, то речь идёт об укорочении мышц передней поверхности бедра, в данной ситуации необходимо разобраться с причиной возникновения такого состояния мышц и начать деликатную их растяжку. Если и в положении лёжа на спине не получается выполнить этот тест, то после проведённого обследования займитесь кинезитерапией