Консультация травматолога /

Вопрос травматологу — вопрос №26770

517 просмотров

8 января дочь (ей 15 лет) делала обычную каждодневную растяжку. Она занимается спортивными бальными танцами. Уже в конце она почувствовала резкую боль под коленом. Но боль быстро прошла и она ничего не сказала. Мы продолжали тренироваться и, уже в среду, если на тренировку она шла даже не хромая, то, чем больше давали нагрузку, тем хуже. Т.к.живем мы в маленьком городе и с врачами все сложно, мы решили, что она растянула связки и мазали мазями и делали компрессы с димексидом. В субботу сделали выходной, а в воскресенье на соревнованиях стало действительно страшно. Боли были такие, что она ходить практически не могла, с паркета уносили на руках. Делали обезбаливающие уколы в вену, пытались заморозить - ничего не помогало. С соревнований поехали в нашу больницу - там травматолог сказал, что ничем нам помочь не может и не понимает, зачем мы к нему пришли. В понедельник сделали у нас платно УЗИ. Заключение - эхографические признаки застарелого краевого разрыва заднего рога внутреннего мениска коленного сустава; дегенеративные изменения гиалинового хряща в области внутренней фасетки надколенника (хондромаляция 2 степени) с обеих сторон; латеропозиция надколенника 2 степени с обеих сторон. Во вторник вчера ездили в Мурманск, сделали МРТ, там сказали, что нет ничего, что показало УЗИ. Заключение - признаки начальных дистрофических изменений медиального мениска (1 стадии) без признаков разрыва; незначительный синовит, супрапателлярный бурсит.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Невролог
Здравствуйте, спортивные нагрузки необходимо временно исключить. На данном этапе вам показана кинезитерапия (ЛФК). Вот ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=4VEKz-8aN2g Упражнения лучше конечно подобрать индивидуально. Будьте здоровы!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виталий Сергеевич Леонтьев
120 отзывов
Травматолог, Ортопед
Высшее
Опыт работы: 14 лет
Ольга Андреевна Юрташкина
160 отзывов
Травматолог, Ортопед
2010-2017г. ГБОУ ВПО КубГ
Опыт работы: 6 лет
Олеся Сергеевна Лазутикова
37 отзывов
Травматолог, Ортопед
Организации ФЕДЕРАЛЬНОЕ Г
Опыт работы: 9 лет
Станислав  Литвиненко
36 отзывов
Травматолог, Ортопед
1994 год, Пермская Госуда
Опыт работы: 25 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Я довольна ответом, в принципе он подтвердил мои предположения по поводу дальнейших действий
— Лилия
фотография пользователя
С вниманием подошёл к моей ситуации, задал доп.воппрсы. Консультация полезна, Даны рекомендации....
— Светлана, г. Иркутск
фотография пользователя
Врачу скоре помощи Игорь Попадюк
Доброжелательное отношение, быстрый ответ, внимателен к деталям вопроса, врач дал раскрытый...
— Никита