Консультация терапевта /

Может ли это быть аппендицит? — вопрос №26800

Здравствуйте! в воскресение у меня сильно заболел правый бок в нижней части в определенной точке. Боль была не постоянная, а временами стреляющая, дергающая. в понедельник хотела сходить к врачу гинекологу, но она в отпуске (думала что может яичники воспалились), с утра было полегче, к вечеру опять начались боли. стало отдавать сзади в области почки и сбоку. во вторник утром опять стало легче, после обеда - боли. пошла на узи гинекологии. кисты нет, но очень большой яичник (объем 30, норма до 8). когда ложусь на левый бок боли не усиливаются. стоит ли мне идти к хирургу или это так может давать яичник? сегодня четвертый день болит бок, тоже временами. еще стало болеть симметрично в левом боку в такой же точке. когда поела - боль немного усилилась. температуры нет.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, такую боль вероятнее всего и дает увеличенный яичник. Вы результаты УЗИ гинекологу показывали?
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.если это бил бы апендицит-симптоматика вже была б другая.а это похоже на воспаление яичника