Консультация инфекциониста /

Грипп и кашель — вопрос №26812

275 просмотров

болею трое суток гриппом,от жены заразился. утомил разрывающий кашель уже сутки. без мокроты.булькает в бронхах.периодически 2-3 минуты. мозг взорвался.температура 38 -39, сбиваю парацетомолом 2 раза.Из-за кашля не могу уснуть и голова взрывается. принимал пастилки ментоловые. 2 пачки мукалтина, молоко с содой и мёдом.хочется повеситься.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Евгений. Вешаться, конечно, не стоит, а вот вызвать терапевта для осмотра на дом -нужно. В крайнем случае от удушающего кашля есть специальные средства, которые блокируют кашлевой центр.
Клиент
Пётр, спасибо за отзывчивость.За копейки, что вам платят неудобно гонять по морозу бедных врачей, которые и сами болеют. Я получаю пенсию 6400, начинал с 5300, потому что "педик", как сказали в пенсионном при начислении. Вас ждёт тоже мизер, потому что "медик". Я отработал в Педуниверситете" начальником отдела, пять лабораторий, наука, и вот вам "бабушка..."Педик с пенсией 5300р, мои друзья - коллеги примерно на том же уровне. Канд. пед наук - 6000р, препод. франц.яз. 5800р. У них правда стаж побольше в Университете. А у жены знакомая в слезах пришла к ней, выщла на пенсию и получила 6900 р., а она КМН, зав хирургическим отделением 40 лет. Держитесь, Пётр.
Детский ЛОР, ЛОР
Необходимо поставить диагноз, Евгений. А для этого вас нужно хотя бы послушать и желательно сделать рентген, если после осмотра терапевт посчитает это необходимым. Если булткает в бронхах, возможно там есть густая мокрота, блокировать кашлевой центр в этом случае нельзя. После осмотра врач подберет вам подходящую терапию.
Клиент
Дарья, спасибо. Булькает и не откашливается. Сейчас уже полегче. третий день пью антибиотик Флемоксин, назначенный врачом заочно,а от гриппа пил Кагоцел, а два дня ингавирин. Температура спала с 39,6 на нормальную, но только за два дня последние. Стал делать паровые ингаляции содовые и ромашковые над кастрюлей. Легчает. Очень болят мышцы живота от кашля и голова. Спасибо за отзывчивость.
Терапевт, Массажист
Спасибо, Вам, за понимание. Но жертвовать своим здоровьем ради этого не стоит.
Если бы у Вас была вязкая мокрота в бронхах, то на таком количестве мукалтина процесс откашливания и разжижения уже давно пошел бы. Поэтому от однократного приема на ночь препарата, который блокирует кашлевой центр,, для того, чтобы можно было по-человечески уснуть ничего не будет!
И я все-таки настоятельно рекомендую Вам вызвать терапевта, или, если температуры уже нет, сходить на прием самостоятельно. Наша низкая зарплата - это не повод Вам жертвовать своим здоровьем. Пусть об этом думает государство!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка анализа
19 мин. назад
400.00 р.
Николай
Боль под челюстью
1 час назад
400.00 р.
Ирина
Ребёнок как Сине жёлтое полотно.
1 час назад
500.00 р.
Татьяна
Вопрос закрыт
Эпштейн барр завышен показатель антител IgG
2 часа назад
400.00 р.
Анастасия, Салават
Вич результаты анализов
3 часа назад
400.00 р.
Марина
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Инна Сергеевна Каплиева
249 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 5 лет
Алексей Александрович Бондарюк
47 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Ольга  Сыркова
128 отзывов
Инфекционист, Врач УЗД
2009-2015 гг., ДВГМУ, леч
Опыт работы: 6 лет
Павел Андреевич Александров
322 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
2002-2008 гг,, Военно-мед
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Евгений Батаев
Оперативно ответил на все мои вопросы. Все ясно и понятно! Думаю, что консультация полезна. Буду...
— Владимир, г. Курск
фотография пользователя
Инфекционисту Евгений Батаев
Всё по полочкам! Спасибо за выдержку и профессионализм!
— Артем, г. Краснодар
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Спасибо Вам за консультацию, теперь я понял какие анализы нужно дополнительно сдать и как...
— Алекс, г. Уфа