Консультация психотерапевта /

Что делать, если всю ночь не сплю. — вопрос №26814

Когда муж не приходит ночью ночевать, я всю ночь не сплю. Стараюсь заснуть, но не могу, сердце ноет и болит. А к утру начинается тошнота, нехватка дыхания, и ком в горле. Я пытаюсь успокоить себя, стараюсь не думать об этом. Но не получается. Бессоница с тошнотой было два раза. Хотя муж часто не приходит ночевать. И я очень боюсь что это еще раз произойдет. Это очень мучительно не спать всю ночь. Что делать?

Эндокринолог
Я в таких случаях принимаю "Донормил" половину или даже четверть таблетки. Его можно купить без рецепта.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Альбина,описываемые вами симптомы - это проявления тревожного состояния (генерализованного тревожного расстройства). Это состояние успешно лечится, как лекарствами,так и психотерапией.