Консультация флеболога /

Вопрос флебологу — вопрос №26817

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите спасти моего отца.
Моему отцу 69 лет, у него хронический тромбоз нижних конечностей. 16.03.2016г. у него начались сильные боли в области грудной клетки. 18.03.2016г. ему имплантировали постоянный кава фильтр TRAPEASE в нижнюю полую вену, где находился флотирующий тромб. Во время имплантирования была обнаружена легочная тромбоэмболия. Через 3 дня его выписали и назначили медикаментозное лечение. В июне показатель D-dimer был 860, в октябре – 350. В октябре дуплексное сканирование выявило, что внутрипросветный фильтр длиной примерно 3 см, внутрипросветно имеет косое расположение, боковые ножки фильтра проникают через стенку, особенно медиальная стенка, сосуда. Одновременно с июня у моего отца начались проблемы с позвоночником. У него постоянные боли в пояснично-крестцовом отделе, в правой ноге, левую ногу он не чувствует, постоянное головокружение и шум в ушах. В ноябре согласно КТ обследованию у него дорзальные протрузии на уровне L3-L4 (0.48см), на уровне L4-L5 (0.66см), на уровне L5-S1 (0.5см) и на уровне S1-S2 – дорзальный остеофит (0.6см). Уже более 5 месяцев он не может самостоятельно ходить и сидеть, в основном он лежит. Он постоянно принимает разные препараты, назначенные невропотологом и флебологом. Однозначно, что его физическое состояние ухудшается. Помогите, пожалуйста, выяснить: 1) какие риски для жизни существуют на данный момент, 2) есть ли возможность выздоровления, 3) что необходимо предпринять для выздоровления.
Спасибо.
Алиса

К сожалению по вопросу "Вопрос флебологу", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос флебологу или посмотреть похожие вопросы флебологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей флебологов в нашем каталоге.