Консультация инфекциониста /

Кишечная палочка у ребенка — вопрос №26821

Здравствуйте!
Нашему ребенку 9 месяцев. 4 января вызвали врача т.к он кашлял и хрипы были в легких(хрипы мы слышали уже недели две, но врачи говорили это от носа, промывать и капать нос).Врач теперь уже поставила бронхит и назначила зитмак, антигрипин, орошать горло мирамистином. Через 4 дня лечения поднялась температура до 39.2 и нас положили в инфекцию с диагнозом герпетическая ангина. В этот же день еще когда были дома у ребенка начался понос. Взяли кал на анализ назначили цефазолин. На третий день появилась сильная аллергическая реакция(на антибиотик сказали) укололи какие-то гармоны, супрастин, димедрол и еще там что-то. Отменили цефазолин, назначили гентамицин. Два дня лечения - началась рвота и сильный понос, прям водой. Тут пришли результаты анализов - высеяли "Эшерихию коли". Назначили капельницы, т.к. на чались потери в весе, противорвотные, фуразолидон и ЦЕФ-4 внутревенно. После двух дней лечения особых изменений нет рвота прекратилась, стул жидкий 10-12 раз в день. Сегодня поменялся лечащий врач. Новый врач также объясняет что это такая не хорошая палочка, которую тяжело убить, и назначает дополнительно к ЦЕФ-4 гентамицин перорально, убрав фуразолидон. Вопрос: это правильная схема лечения? Чередование стольких антибиотиков а потом еще и смешивание. Разве нельзя в лабораторных условиях подобрать антибиотик против конкретной бактерии и не экспериментировать с 9ти месячным ребенком.
С надеждой на ответ.
Спасибо.
С уважением к Вам и Вашей работе.

К сожалению по вопросу "Кишечная палочка у ребенка", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос инфекционисту или посмотреть похожие вопросы инфекционистам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей инфекционистов в нашем каталоге.