Консультация кардиолога /

Вопрос кардиологу — вопрос №26827

Здравствуйте , мне 53 года у меня постоянно высокое давление до 170 / 95/70 выписали таблетки дилтиазем ланнахер по 0,5 в день . но не помогают пока не выпьешь катопприл и глицин хотела бы пройти курс лечение узи сердце сделала : концентрация гипертрофия миокарда лж умереной степени. камера сердца не расширина .работа клапанного аппарата,глобальная систоличес. функция ,диастоличесч. и легочная гипертензия не нарушена

Кардиолог
Добрый день! Одного дилтиазема недостаточно для таких высоких цифр АД и очень странно, что назначен именно этот препарат, может быть у доктора есть на то причины? Напишите пожалуйста, исключали ли Вам заболевания, которые могут быть причиной высокого АД, хотя-бы заболевания почек? Принимали-ли Вы раньше какие-нибудь лекарственные препараты для снижения АД кроме дилтиазема и каптоприла? Судя по ЭХО-КГ-в целом все неплохо, концентрическая гипертрофия миокарда ЛЖ-это результат высокого АД. Скиньте все результаты обследования которые у Вас есть, постараюсь посмотреть и назначить адекватную терапию. Что касается каптоприла-это препарат скорой помощи, принимать можно, но работает всего от 3-4 часов, поэтому для постоянного приема не подходит.