Консультация уролога /

ПОЧКИ,ВОЗНИКЛО ПОСТОЯННОЕ ОЩУЩЕНИЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ПОЧЕК — вопрос №26836

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня возникло ощущение боли в области почек. Недавно были сильные морозы и я очень замерзла на остановке, потом к концу недели все признаки простуды появились: головная боль, невысокая температура, ломота в теле, кашель. Я проболела несколько дней, но одновременно у меня возникло ощущение боли в области почек. Боль постоянная, ноющая и тянущая. Температуры нет. У меня был острых пиелонефрит более 18 лет назад, но тогда поднялась высокая температура до 40. Потом были сопутствующие недомогания-цистит. Сейчас просто постоянные болевые ощущения и днем и ночью, иногда сильнее, а иногда не очень. Можно узнать, что это может быть и стоит ли сделать какие-то обследования? Марина,43 года.

Педиатр
Данная симтоматика может свидетельстовать о многих заболеваниях. В основном может быть обострение пиелонефрит, который был у вас в анамнезе. Сделайте узи почек и органов малого таза, сделайте общий анализ мочи.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Скорее всего обострение пиелонефрита. Стоит сдать анализ мочи, сделать УЗИ мочеполовой системы.
Будьте здоровы!