Консультация гомеопата /

Температура выше 40 у ребенка — вопрос №26839

Добрый день. У ребенка (2,5года) вирус, температура поднимается до 40,6. При этом руки и ноги ледяные. Он бредит, вздрагивает, не спит. Приняли беладонну. Через 10 часов температура снизилась. Вопрос - правильно ли терпеть такую температуру? Есть ли риск для жизни и последствия гипертермии? Или надо было дать цефекон? Спасибо, очень жду ответа!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Какой вирус? У врача были?
По 40с нужно в срочном порядке вызывать скорую!
Уролог, Венеролог
Терпеть нельзя! Риск есть! Дать жаропонижающее, и вызвать скорую. Это самое адекватное решение.
Клиент
Иван, педиатр был, сказал кишечный грипп. анализ мочи потом сдали - лейкоцитов нет. Скорая в больничку увезет, а там инфекций еще больше. А если откажусь от госпитализации - в органы опеки сообщат. На литическую смесь аллергия может быть? Там ведь демедрол... Что необходимо теперь проверить, чтобы не было осложнений на сердце и голову?
ЛОР
Обязателен осмотр педиатра,вызывайте участкового педиатра на дом,такая температура чревата неприятностями.
Клиент
Денар, вызывали, и анализы сдаали, все нормально, теперь только сопли текут. Температура понизилась через 10 часов после гомеопатического препарата. Что теперь проверить, чтобы последствий не было для головы и сердца?
ЛОР
Согревайте руки и ноги.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день, Ольга. У ребенка при температуре более 39 градусов необходимо давать жаропонижающие средства. При длительном повышении температуры более 39 градусов могут быть неприятные последствия, а также осложнения в виде судорог например. Ребенка не укутывать, дать жаропонижающее средство и растереть конечности водкой. Вызвать скорую помощь. Выздоравливайте.
Клиент
Дарья, длительное повышение это сколько по времени? сколько можно с такой температурой ничего не делать? ведь снижается все равно на время, потом опять повышается... а больше трех свечек в сутки нельзя...
ЛОР
В первую очередь сдайте анализы крови и мочи.
Детский ЛОР, ЛОР
Если вы беспокоитесь о последствиях, то посетите невролога, когда малыш поправится. При необходимости могут назначить сделать Узи сердца и головного мозга, а также другие обследования при необходимости.
Уролог, Венеролог
Ольга, сдать общий анализ крови, УЗИ сердца. Сейчас сбивать температуру, обильное питьё(лучше солевые растворы), приём сорбентов для вывода токсинов, щадящий режим питания. Температуру можно сбивать только если она выше 38.5, в другом случае организм сам борется.
Детский ЛОР, ЛОР
Температура более 39 у ребенка должна быть хотя бы немного понижена. Вы пробовали другие препараты кроме свечей Цефекон? Если нет, то можно попробовать другие препараты, например Нурофен. Если и он не поможет, то обычно всегда помогает Нимулид в форме сиропа для детей.
Клиент
Дарья, не пробовала, боюсь аллергии, знаю летальный случай ...
Детский ЛОР, ЛОР
И добавьте обязательно Энтеросгель и противовирусную терапию.
Уролог, Венеролог
А холодные руки и ноги растирать нужно спитом, или водкой. В качестве жаропонижающего парацетамол, или в виде детского Панадола.
Уролог, Венеролог
спиртом*
У них у всех идут побочные реакции в редких случаях в виде аллергии, но как правило, препарат переносится хорошо.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.я рекомендую вам использовать свечи, так как они не раздражают желудок и очень быстро действуют. Удобно их использовать ещё и потому, что многие малыши просто отказываются пить таблетки и сильно капризничают. Свечи идеально подходят для грудничков, а дети постарше предпочитают средства в виде сиропа с различными сладкими вкусами. Таких препаратов сейчас очень много в аптеках, поэтому вы без труда сможете подобрать тот, который ваш ребенок будет с удовольствием принимать. Такие препараты создаются на основе парацетамола и имеют схожий состав. При этом они могут действовать по разному и, если ребенку хорошо подходит одно средство, то другое может оказаться малоэффективным. Посоветуйтесь с врачом, пробуйте, и вы обязательно найдете то, что будет подходить вам лучше всего.для детей этого возвраста найлучше будет ПАНАДОЛ ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ.но кроме этого,можете пойти на приймальную палату или в поликлинику и там ребенку дадут аналгин и дексаметазон,а врач назначить лечение от этого заболевания.
Детский ЛОР, ЛОР
Насчет аллергии. Аллергические проявления могут быть на любой препарат, в том числе и на свечи Цефекон, в которых также содержится парацетамол. Поэтому если вы переживаете насчет аллергии вместе с жаропонижающими давайте антигистаминное средство. Например Зиртек или Фенистил в каплях.
Педиатр
Здравствуйте, необходимо снизить температуру, когда она выше 38,, жаропонижающими препаратами (парацетамол, в крайнем случае ибупрофен). Терпеть такую температуру ни в коем случае нельзя. Для детского организма жар всегда представляет опасность. В связи с увеличением вязкости и свертываемости крови, последствиями высокой температуры у ребенка могут быть сердечно-сосудистые нарушения, вплоть до развития инфарктов или шокового состояния. Очень опасны нарушения со стороны ЦНС, проявляющиеся ее угнетением, появлением судорог с возможностью остановки дыхания, отеком мозга. Это те состояния, где лечебные мероприятия должны проводиться исключительно в условиях стационара, требующих всего арсенала доступных медициной средств.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, начиная с 38 градусов температуру такому маленькому ребенку необходимо сбивать. Можно использовать свечи, сироп. Если температура не спадает нужно вызывать скорую. Сдайте анализ крови и мочи плюс УЗИ сердца.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Ольга. Нет, ни в коем случае нельзя доводить тмпературу до таких цифр! Это чревато развитием судорог у детей. Не разприходилось купировать судороный синдром на фоне таких значений температуры.
Поэтому выше 38.5 - необходимо сбивать жаропонижающими: Парацетамол, Ибупровен, Нурофен и другие. Применение Ибупрофена (Нурофена) более 4 раз в сутки запрещено. Но его можно чередовать с Парацетамолом. Если ноги и руки холодные, значит, идет спазм периферических сосудов и сосудов желудочно-кишечного тракта. Из-за этого нарушается всасывание препаратов, поэтому вместе с жаропонижающими необходимо давать Но-шпу.
Обязательно на лоб холодное полотенце и обтирание ВОДОЙ!!! Категорически никакого уксуса! Дополнительно ознакомьтесь: http://sprosivracha.com/articles/children/15-chto-delat-esli-u-rebenka-podnyalas-temperatura
Терапевт, Массажист
Ольга, смертельные случаи на Нурофен возникали только при неправильном применении. Когда родители безконтрольно давали ребенку одно и то же жаропонижающее, поэтому я Вам и указал, что безопасная доза- это не более 4 раз в сутки. Если в течение этого времени температура снова будет расти, то можно сочетание с Парацетамолом.
Клиент
Пётр, насколько я понимаю, судороги - следствие резкого подъема температуры, и если малыш может с ней жить несколько часов - значит порог пройден? или нет? ну сбила - она опять вырастет, для сердца это тоже плохо - то качать и нагонять, то терпеть спад? никак не приду к консенсусу, что есть правильно....
Терапевт, Массажист
Нет, судороги - это реакция головного мозга в ответ на спазмирование сосудов головного мозга, также может быть на фоне отека мозга. Но это бывает чаще, когда имеются какие-либо сопутствующие заболевания центральной нервной системы: гидроцефалия, эпилепсия и т.д.
Терпеть такую лихорадку в течение нескольких часов, да еще и ребенку??? С какой целью? У Вас когда-нибудь поднималась температура выше 39? Вы помните, как Вы себя чувствуете в этот момент?Вы понимаете, что это идет не просто повышение температуры тела. Это идет процесс закипания крови.
Не понял Вас: что для сердца плохо качать и нагонять?
Правильно, это удерживать температуру в пределах 38,5. Это тот уровень, при котором погибают патогенные микроорганизмы, и усиленно синтезируются антитела. Как только температурный показатель выше, синтез антител, наоборот, прекращается, поэтому пользы от такой темпеартуры нет никакой!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! У детей снижение температуры требуется после 38,5 или индивидуальной непереносимости лихорадки. Дальнейшее лечение может обсуждаться только с лечащим педиатром после осмотра.
Педиатр, Массажист
Базовая противовирусная терапия какая? Сейчас в Н.Новгороде вирус хорошо на вифероне идет. Вас врач должен после 3 дней осмотреть еще раз. И если температура не снижается- госпитализировать. Токсическое течение ОРВИ- возможно требуется инфузионная терапия.
Хирург
Здравствуйте, Ольга! а чего Вы больнички боитесь? С ротавирусной инфекцией в изолированных боксах долго не держат. А ребёнок точно избежит проблем, которые могут возникнуть дома. Берегите и малыша, и себя.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ольга! Если вам поставили кишечный грипп, то вас должны были забрать в инфекционку. Температуру удалось сбить? Теперь вам необходимо сдать анализ крови и мочи для выяснения обстановки в организме.
Хирург
Здравствуйте, Ольга! Температура тела выше 38,5 С очень опасна для ребенка, ее необходимо снизить. Можно проводить полуспиртовые растирания на область проекции крупных сосудов: область шеи, подмышечные ямки, локтевые сгибы, паховые складки, подколенные области. И обратиться с вашему педиатру. Здоровья вам!
Терапевт
температуру растирание уксусом хорошо сбивает, но все же с ребенком нужно быть осторожнее. И лучше бы под наблюдением. В больницу вместе лечь. Холодные руки и ноги при такой температуре совсем не хорошо.
Гомеопат
Белладону в каком развении дали? Рядом с названием цифра какая стоит?
Клиент
Сергей, добрый день. Разведение 30 давала.
Гомеопат
Сейчас какая температура?
Клиент
Сергей, температура 40 держалась часов 10, потом сама снизилась и все, остались сопли. Но ребенок здоров, гулять уже ходит. Я не сторонник снижения температуры, как только она превысила 38,5, мы ее нормально переносим в основном. Правда в этот раз при 40 он вздрагивал и бредил. Но я не снижала. Ваше мнение?
Гомеопат
40 опасно, это хорошо что белладона подошла, а могла не подойти, если температуры нет больше белладону не давайте.
Клиент
Сергей, пьем калькарею сейчас - собственно мы ее часто пьем с рождения. Подскажите, пожалуйста, как тогда поступать в следующий раз - не ждать так долго, парацетамол давать или что?... не хочется иммунитет ему сбивать... снизишь - опять отрастет еще и выше, опять собьешь - вирус победит и сляжешь на две недели....
Гомеопат
Ольга, так как вы сделали это просто идеально, по всем законам гомеопатии, через 1-2 дня после температуры 40 ваш ребенок гуляет, но это в том случае если подобран правильно гомеопатический препарат и в нужном разведении, поэтому рисковать нельзя, разовые дозы жаропонижающих препаратов не повлияют, и калькарею сейчас много не давайте и лучше если вас будет наблюдать врач.