Консультация фтизиатра /

Помогите расшифровать КТ — вопрос №26844

Здравствуйте ребенку 7 лет, Диаскин тест положительный 10 мм. Рентген в норме, моча в норме, кровь в норме. Вот что написано в КТ: В легких инфильтративных изменений не определяется. Слева на фоне неизменного легочного рисунка отмечается единичная очаговоподобная тень до 2мм с четкими контурами в с9, справа очаговоподобная тень неправильной формы малой интенсивности до 3*1 мм в проекции косой междолевой плервы с8/4 (внутрилегочные лимфоузлы?) В других отделах очаговых изменений не определяется. Увеличенные Лимфотические узлы не определяются. Кальцинат в проекции правой бронхомунальной группы Д4*2 мм. Просвет трахеи и крупных бронхов не сужен, не деформирован. Ткань тимуса в переднем средостении без особенностей. Свободной жидкости в плевральных полостях и полости перекарда не выявлено. Костных деструктивных изменений и травматических повреждений не выявлено. Заключение Единичные очаговоподобные тени по типу внутрилегочных лимфоузлов? в с9 слева и с8/4 справа до 2 мм. Кальцинирован лимфоузел правой бронхомунальной группы справа.
Подскажите, у ребенка туберкулез? Надо ли в стационар или можно лечить дома? Можно ли посещать школу?

К сожалению по вопросу "Помогите расшифровать КТ", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос фтизиатру или посмотреть похожие вопросы фтизиатрам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей фтизиатров в нашем каталоге.