Консультация невролога /

Не глотание слюны — вопрос №26851

Здравствуйте..мой папа 81 год не может глотать слюну.с пищей и водой проблем нет.что это может быть и чем можно помочь?Слюна,которая у него скапливается,он выплевывает весьде,где только может..помогите пожалуйста....!!!!

Детский ЛОР, ЛОР
Наталия, добрый вечер. Возможно это просто вредная привычка? Бывают трудности при глотании жидкости, но тогда бы и вода с трудом сглатывалась. Если сомневаетесь, сделайте гастроскопию, что бы исключить некоторые заболевания. И покажитесь очно лор-врачу и эндокринологу.