Консультация дерматолога /

Результаты анализа при опоясывающем лишае — вопрос №26854

у ребенка 5 лет установили опоясывающий герпес-лишай
это было в вторник
в среду сказали сдать кровь из вены на IgG и IgM и отвт-оба положительны
что делать?
лечение уже проходим противовирусное мази и зеленка
если ли еще какие то риски или я чего то ндопонимаю

Педиатр
Опоясывающий лишай у детей развивается очень редко. Причина появления заболевания – резкое ослабление иммунитета. Примерно через месяц опоясывающий герпес проходит бесследно, последствия обычно отсутствуют.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Никаких рисков быть не должно, плановое лечение. небольшое обследование на предмет заболеваний снижающих иммунитет.