Консультация психотерапевта /

Почему панические атаки не покидают меня? — вопрос №26858

Добрый день..Я была у психотерапевта и он поставил мне диагноз тревожное невротическое растройство с частыми паническими атаками..Выписал лечение,все это я пью около месяца но панические атаки то уходят то опять приходять и длятся доволи таки долго..Само состояние подавленное и держится оно больше недели,потом стает легче но не надолго..Как долго будут эти атаки?И возможно совсем избавится от них?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вам следует обсудить с лечащим врачом добавление антидепрессантов и седативных. Всё зависит от степени Вашего заболевания, тут потребуется психотерапевтический подход в первую очередь, а медикаментозная составляющая - для снятия острых симптомов.
Будьте здоровы!
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Лера, паничечкое расстройство требует комплексного лечения - лекарственной терапии и психотерапии. Нужно учиться навыкам переключения,реалаксации и работать над возможными невротическими конфликтами. Нередко в начале лечения необходимо корректировать лекарственную терапию. Улучшения обычно наступают постепенно. После качественно проработанных психологических проблем панические приступы уходят навсегда.