Консультация пульмонолога /

Можно ли назначать геомопатию? И как быть с дозой метипреда. — вопрос №26860

Здравствуйте. Мне 43 г. Болею с 20.03.16. Остеоартроз, узловатая эритема. Рентгенография 05.06.16 в хвосте левого корня тень 1,7 лимфоузел?
В МОНИКИ 02.08.16 Саркоидоз с преимущественным поражением ВГЛУ,явлениями узловатой эритемы,полиартралгии(с-м Лефгрена).
Назн:1) метипред 3 т(12мг) 2 нед. Далее дозу уменьшать на 0,5 каждые 2 нед. На дозе 0,5 т в день оставаться 6 мес. 2) панангин.
25.11.16 КТ легких: очаговых и инфильт изменений не выявлено. В S5 и S8 правого легкого определяются фиброзные изменения.ВГЛУ множество размером 7 мм. Множественные плевропульмональ ные спайки с обеих сторон. ВГЛУ во всех группах множ ращмером 18 мм сливающиеся между собой .
Терапевт пмж снимает дозу метипред до 1/4 т(1 мг), витамин Е (зентива),пенктофилин, траумель С, лимфомиозот, гепар композитум.
Скажите пожалуйста можно ли назначать геомопатию? И как быть с дозой метипреда. Заранее благодарю.

К сожалению по вопросу "можно ли назначать геомопатию? И как быть с дозой метипреда.", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос пульмонологу или посмотреть похожие вопросы пульмонологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей пульмонологов в нашем каталоге.