Консультация психолога /

Как разобраться со своими чувствами? — вопрос №26871

Здравствуйте.Мне 20,в отношениях с молодым человеком пол года.Все вроде бы отлично,он уважает моё мнение,если что-то меня не устраивает ,а я ему все время говорю,когда что-либо не нравится мне,он исправляется,хоть и иногда с неохотой .Проблема в том ,что я привыкла к своему бывшему парню ,с которым встречалась 2,5 года,вернее к его отношению ко мне,он носился со мной ,как курица с яйцом,делал все,что я скажу,может как раз таких и называют "подкаблучниками",но суть в том,что нынешний парень далеко не такой,он будет гнуть свою линию и мне это даже нравится ,что он не тупо соглашается во всем со мной,у него есть своё мнение,иногда совпадает с моим,иногда не совпадает ,как и у всех пар в принципе,но вот эта привычка,что меня слушаются осталась и я подсознательно жду того,что он меня слушаться будет ,хотя он никогда не будет мальчиком на побегушках и из за этого складывается впечатление ,что что-то не так,хотя на самом деле все отлично и он ведёт себя как нормальный мужчина ..подскажите ,как мне с этим справится??как перестать сравнивать их и не думать о том,что он якобы не правильно себя ведёт ,только потому,что не слушается меня..??

Детский ЛОР, ЛОР
Дарья, добрый вечер. А вы сами решили какую модель отношений вы хотели бы видеть в своей семье? Почесу кто-то должен слушаться Вас?Вы же не щеночка завели) Каждый человек вправе сам решать как себя вести в отношениях с другими людьми. А вы вправе сделать выбор, подходит Вам это или нет. И не надейтесь на то что кто-то сильно измениться и будет подстраиваться под Вас всю жизнь. Может быть просто сейчас рядом с Вами не тот человек, если вы все время его с кем-то сравниваете?