Консультация гинеколога /

Хронический эндометрит — вопрос №26875

добрый вечер. мой диагноз: гиперандрогения (надпочечники), выраженный хронический неспецифический эндометрит, аденомиоз. В данный момент прохожу следующее лечение: 3 месяца на визанне, месяц чередовать свечи: лонгидаза, ихтиол, метилурацил. Вопрос 1. Правильно ли назначено лечение? вопрос 2. смогу ли я забеременеть и выносить ребенка? вопрос 3. что подразумеваетсяч под выраженным хроническим неспецифическим эндометритом?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Рус. Я рекомендую Вам консультацию эндокринолога, потому как надпочечниковую андрогению необходимо лечить с помощью гормонов коры надпочечников. Визанна всего лишь временно снизит концентрацию тестостерона, но после ее отмены все вернется на свои места. Подбирать дозу гормонального препарата Вам должен врач-эндокринолог. В остальном лечение правильное.
2. Выносить и родить ребенка, конечно, сможете, но при правильно подобранной терапии.
3. Хронический неспецифический эндометрит - это хроническое воспаление эндометрия (внутренней оболочки матки), которое развилось при несвойственных классическому эндометриту обстояительствах.
Клиент
Пётр, добрый вечер, у меня тестостерон в норме. повышен кортизол, 17-он, дгэас
Терапевт, Массажист
Хорошо, но в любом случае имеется патология надпочечников. Нужна консультация эндокринолога. Вы делали УЗИ надпочечников? Исключили болезнь или синдром Иценка-Кушинга?
В данном случае влияния на половые железы и органы, на которая направлена назначенная терапия, будет только симптоматическое. Устранять корень роблемы нужно с помощью лечения надпочечников.
Клиент
Пётр, нет, УЗИ не делала. спасибо большое за советы и консультацию