Консультация дерматолога /

Розовый лишай? — вопрос №26878

Здравствуйте! Заметил у себя на шее красное пятно, до этого это место иногда расчесывал ,заметил это пятно только сегодня, когда оно выявилось в круглую красную форму.. Так не беспокоит, но ничего вредного не ем, питаюсь правильно.. Не думаю , что это сыпь.. Так вроде не чешется.. Что с этим делать? Можно ли принимать какие-то мази ,или еще что?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Маргарита. Сложно сказать без осмотра. Покажитесь дерматологу, это лучше чем гадать. А розовый лишай обычно со временем проходит сам и особой опасности не представляет. Но он ли это?)
Клиент
Дарья, была бы возможность фотографию залить..
Терапевт
аллергическая реакция возможна
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Присылайте фото,посмотрю. Помогу разобраться с вашей проблемой.