Консультация терапевта /

Очень сильное головокружение... — вопрос №26888

головокружение,чувство что если уснёшь то не проснёшься,при засыпании кажется что останавливается дыхание,дезориентация,искажение зрения,шум,звон,писк в голове. Сна практически нет, когда проснусь то как-будто и не спал. Чувство потерянности. Иногда кажется нестабильная работа сердца.
Подсознание в некоторых случаях намекает на самоликвидацию.

Детский ЛОР, ЛОР
Илья, добрый день. Вам необходимо срочно обратиться к неврологу для обследования. Эти проблемы скорее всего связаны с сосудами. Не затягивайте.
Клиент
Дарья, я уже не однократно обращался к нашим "врачам", которые меня уверяли ,что у меня был эпилептический приступ и дали направление к эпилептологу. Я съездил(60 км. от нашего города) и прошёл осмотр. Проверка моего мозга на правильную работоспособность показало, что всё нормально.
Я принёс результаты своему терапевту(и ещё трём), и все меня спрашивают - что там сказали? Я им говорю что сказали пропить "зептол".
Все мои терапевты сказали: " ну давайте подождём"
Я им говорил: "может в чём ни-будь другом дело". На что мне ответили: ты чё нас учить будешь?"
Я им говорил может шею проверить, на что мне ответили ,мол зачем тебе радиацией светится.
Прошло 7 месяцев- голову по-прежнему кружит,сильнейшее недомогание,постоянная задумчивость :"когда же это всё закончится и каким образом".
Я уже согласен даже на эксперименты со стороны интернов. Каких ни-будь опытов...
Детский ЛОР, ЛОР
Илья вам необходимо сделать МРТ головы и УЗИ сосудов шеи и головы. Если не делают у Вас, сделайте платно.
Клиент
Дарья, спасибо вам за ответ!
И если вам не трудно, то подскажите к какому специалисту надо обратится.
Детский ЛОР, ЛОР
Эти исследования проводятся во многих частных клиниках, главное что бы был аппарат МРТ и Ультразвук) В государственных поликлиниках на эти исследования направляет невролог, он же потом и подводит итог по результатам исследований. Если проблемы с сосудами, то хорошо помогает мануальная терапия, массаж. Но для начала необходимо поставить диагноз.
Клиент
Дарья, когда я обращался мне сказали,что томограф сломался, а УЗИ сосудов надобности не видят. Делали рентгенографию головы - патологий не выявлено.
Обращаться к частным клиникам не позволяет семейный бюджет(у меня трое детей).
Я в этом состоянии умудряюсь ещё и работать. Очень тяжело но детей одевать надо!
Когда врачам говорю, то они хором говорят- нет, тебе нельзя работать. Предлагал поставить меня на группу - отказываются, в связи с неустановленным диагнозом.
Лишний выход из дома, для меня это стресс, потому-что с моей тяготой всё становится не по мне. Я начинаю нервничать, торопится домой,что бы прилечь.
Если бы я знал, что мой поход в больницу станет для меня положительным, может быть я относился к ней по спокойнее.
Детский ЛОР, ЛОР
Илья, рентген в вашем случае абсолютно неинформативен. И томограф вам тоже не нужен. На томографе выполняют КТ, а Вам лучше выполнить МРТ. Узи сосудов в вашем случае нужно сделать. Если у Вас небольшой город может могут направить Вас куда-нибудь в областную больницу на обследование. Детей то кормить конечно нужно, но на долго сил хватит с такими симптомами? Сейчас нужно заняться своим здоровьем.
Клиент
Дарья, спасибо вам !