Консультация педиатра /

Вопрос педиатру — вопрос №26895

Zdravstvuyte! Proshu pomogite sovetom.
Moemu sinu 4 goda, primerno 10 dney nazad silno prostil v sadike, cherez 3 dnya vecherom silno podskochila temperatura- 39,2, krasnoe gorlo i ot boli v gorle poristo plachet. Na vtoroy den temperatura bila 38,5, gorlo boloit, ne mojet daje slyunu proglotit. Doma u menya bili svechki Viferon 150 000, oni nam pomogali mnogo raz i obxodilos bez antibiotikov. Stali stavit svechki. Na sledutyushiy uje na 3iy dey temperatura bila 37,2. No gorlo vse ravno ne proxodilo, v ugolkax rta yazvochki poyavilis. Prosto ponimaete ya jivu v Canade i kak bi ne xvalili zdeshnee kachestvo jizni i medicini v chastnosti ya medicinoy ochen ndovolna. Obyazatelno nujo podojdat 3 dnya potom tolko poyti k vrachu, inache mogut i ne prinyat, ocheredi strashnie. A u vracha v klinie eshe i podojdat primerno 4-5 chasov, poka doktor primet- toje ocheredi. I tak na 3iy den kak poslushnie pacienti mi vse-taki poshli k vrachu, sdelali express coccus-test, otvet okazalsya polojitelnim, naznachili antibiotik. V tot je dey, uje vecherom vipili pervuyu dozu, sleduyushuyu utrennyuuu propustili, rebenok mnoog spal bil ochen slab, ne stala budit, a ya stala zamechat chto rebenku stanovitysa luchshe, gorlo ne tak silno uje bolit, appetit poyavilsya, svechki prodoljali stavit za vse eti dni, tam 5dnevniy kurs, a ot vsego odnogo priema atibiotika takie uluchsheniya proizoiti ne mogli.
Tak vot, posovetuyte pojaluysta, chto nam delat, vse- taki vipit antibiotik ili esli rebenku luchshe, pochti nedelya proshla, to luchshe ne nado? Ya ochen volnuyus otnositelno streptokkovoy infekcii, mojet ona ne davat vidimix problem, simptomov no v nashem nelechennom sluchhae navredit eshe bolshe?
Takje nablyudaemya u ORL, otpravili zapros na udalenie glandov, skazali v techenie 6i mesyacev vizovut, ocheredi, uje proshlo 4 mesyaca, jdem.
Spasibo bolshoe i izvinite za dlinniy tekst i za latinicu.

Педиатр
Необходимо лечить стрептококки, но уже другим антибиотиком, так как вы пропустили прием и возбудитель мог выработать устойчивость к вашему антибиотику. После однократного приема может прийти улучшение, если антибиотик подействовал на возбудитель, он ослабляет действие бактериии, следовательно улучшается симпотматика. Осложнение от недолеченного гемолитического стрептококка это ревматическая лихорадка и гламироунефрит.