Консультация эндокринолога /

Лишний вес, задержка менструации — вопрос №26913

Здравствуйте! Меня зовут Диляра, мне 19 лет. У меня проблемы с менструацией, бывает 3-6 месяца нет. Возможно ли это из за лишнего веса, при росте 165 вешу 88 кг. Я начала пить сначала 2 литра воды в течение дня, сейчас без проблем могу выпить 3 литра. Хочу похудеть ради собственного здоровья. Посоветуйте пожалуйста рацион правильного питания...

ЛОР
Для начала вам нужно показаться эндокринологу или гинекологу-эндокринологу.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Длительное отсутствие менструаций - это повод для обращения к врачу. А касаемо похудения, на одной воде не получится. Следует построить схему питания, а это: 4-5 раз кушать в день, порции размером с горсть руки. Исключение жиров, мучного, сладкого из рациона. Включение белков, фруктов, овощей. Плюс умеренные физические нагрузки, даже элементарное: подняться домой пешком, а не на лифте... пройтись после работы, поприседать дома, покачать пресс, и в таком роде. Если работа сидячая, напишите мне в личку, я дам комплекс упражнений для шеи и позвоночника.
Будьте здоровы!