Консультация педиатра /

Отравление или аллергия диоксидином — вопрос №26915

Ребенку 3 года1 месяц лор назначила капать в нос диоксидин 0,5% - по 2 капли 3 раза в день, на второй день я заметила, что у ребенка поднилась температура 37,1, щеки красные, стул стал частым, после каждого приема пищи (кормлю и пою через не хочу) .Аппетита особого нет, может ли на фоне диоксидина у ребенка аллергия или отравление (думаю, когда закапываю нос ему, то все ровно немного стекает ему в горло,т.к. говорил, что горько). Опасно ли это? Что делать? Дала сегодня с утра полисорб, но днем, как поехал, опять сходил в туалет.

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день, Галина. Конечно, при закапывании через нос, препарат всасывается и оказывает некоторое системное действие. Вам необходимо отменить этот препарат и 2-3 дня подавать полисорб или энтеросгель. На ночь Фенистил или Зодак. Диоксидин можно заменить на спрей Изофра. Не болейте.