Консультация акушера /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №26925

Беременность 5 недель (акушерских) От предполагаемого зачатия 2 недели
Назначили пить дополнительно утрожестан 100 мг 1 раз в день. Прогестерон -18.4 ,ХГЧ -< 294.67.Беспокоит знак "<" в результате на хгч. Скажите ,в норме ли все ??

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Валерия! Знак в значении ХГЧ мне не понятен. Обычно пишется ХГЧ менее какого-то значения в случае отсутствия беременности. Но указанная вами цифра ХГЧ в наших лабораториях соответствует примерно 2 неделям беременностям. Обязательно каждая лаборатория выдает таблицу значений ХГЧ по неделям. Обратитесь в лабораторию для выдачи ее. Тогда вам все будет понятно.