Консультация онколога /

Как диагностировать липому — вопрос №26929

Здравствуйте. У меня на спине посредине позвоночника небольшая опухоль размером примерно 4 см. Находиться прямо на позвоночнике. У нас городок маленький. В поликлинике нет ни КТ ни МРТ. Я была на приеме у онколога мне было предложено удаление липомы без диагностики. Можно ли так ? Диагноз на словах без обследования все таки позвоночник. Какое нужно обследование, что бы подтвердить что это липома и что ее нужно удалять?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Алена. Можно выполнить УЗИ данной области или взять биопсию. Последний метод, конечно, в разы достовернее.
Клиент
Пётр, здравствуйте. Так получается КТ, или МРТ не обязательно делать? А на УЗИ чего записаться? УЗИ позвоночника у нас не делают .
Уролог, Венеролог
Добрый день.
МРТ и биопсия.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, спасибо большое.
Терапевт, Массажист
Нет, УЗИ мягких тканей.
Клиент
Пётр, спасибо большое
Хирург
Здравствуйте, Алёна! Липома - это жировая ткань в капсуле, в подкожно- жировой клетчатке, особых трудностей в диагностике не представляет,. УЗИ назначается в том случае, если доктор сомневается в чём то. А вот коммерческих центрах УЗИ и пункция обязательны. Здоровья
Клиент
Евгений, спасибо