Консультация гастроэнтеролога /

Причина жидкого стула — вопрос №26938

Здравствуйте. У моего мужа после проведения ЭГДС поставлены диагнозы: недостаточность кардии,дистальный эзофагит 1 степени, распространенный поверхностный гастрит, единичные геморрагические эрозии антрума, эрозивный дуоденит с геморрагическими компонентами, в срезах:биоптаты слизистой и фундального отделов желудка без признаков воспаления. Хеликобактер не обнаружен. Так же у него гепатит С с минимальной биохимической активностью. На последнем узи печень 14,5 см; желчные протоки не расширены; поджелудочная железа эхоплотность повышена. Перегиб желчного пузыря. Делал копрограмму: мыш-е волокна 3-5-4; клетчатка перев-ая +; неперев-ая +; лейкоциты 1-3-4; зритроциты 0-0-1;бактерии++. Последний месяц беспокоит жидкий стул постоянно. Сначала спазм. Редко чередуется с запором. С чем это может быть связано?

Педиатр
Жидкий стул может свидетельствовать о налчиии кишечной инфекции. Учитывая наличие бактерий в кале, необходимо сделать посев кала на микрофлору, чтобы вяснить возбудитель и его чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Мохамед, здравствуйте.Спасибо за ответ
Педиатр
Есть лекарство от гепатита С, называется HEPCVIR-L (индийский препарат утвержден в США и в лругих странах для лечения Гепатита С) В России в продаже нет. Необходимо лечить Гапатит С во избежание его последствий.