Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №26939

Здравствуйте, доктор!
У меня стал болеть и плохо переносить нагрузки правый глаз. Зрение на нем упало. Началась эта беда еще в июне. Тогда глаз болел несколько месяцев. По совету окулиста я капал систейн-ультра, витабакт, ромашку, пил витамины группы B. Капал альбуцид, ограничивал нагрузку. Все это не помогало. Облегчение пришло, когда я самовольно стал пить рутин. Глаз стал болеть меньше почти сразу, позже совсем перестал. Зрение по-тихоньку начало восстанавливаться. Я перестал пить рутин. После Нового года у меня начался период интенсивных нагрузок: по профессии я программист. Ситуация повторилась. Теперь уже десять дней у меня болит глаз, нагрузки переносятся плохо, зрение вновь упало.
Характер и локализация боли: ощущение будто тянет коньюктивальный мешок, пару дней (как и летом) такое же ощущение было на нижнем веке, чуть правее середины. Выделений нет. Внешне краснота во внутреннем уголке глаза.
Зрение: левый здоровый глаз 1.1, правый видит разплывчато, порой лучше, порой, особенно к вечеру, хуже. До лета разницы между глазами не замечал, скорее всего ее не было.
После того как стал болеть глаз, начал снова пить рутин, почувтсвовал себя лучше, но проблема не ушла.
Сейчас я связываю изначальное появление проблемы с тем, что летом у меня совпала интенсивная нагрузка на глаза и мои попытки научиться стоять на руках. Я делал упражнения и глаза сильно краснели, боюсь, что этим я себе и навредил. Возможно ли это?
Еще, наверное, как раз с лета и до сегодняшнего дня сильно краснеют глаза после сна, на обоих глазах красные белки. Днем это проходит, остается только густая сеть капиляров возле конъюктивального мешка.
Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина моей проблемы? Стоит ли пропить\прокапать какие-нибудь лекарства, и на что обратить внимание, если я пойду к окулисту(прошлый поход мне не помог).

К сожалению по вопросу "Болит глаз", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос офтальмологу или посмотреть похожие вопросы офтальмологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей офтальмологов в нашем каталоге.