Консультация аллерголог-иммунолога /

После перенесенного гайморита не могу восстановиться — вопрос №26940

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Все проблемы начались еще со 2 сентября 2016 года - острый гайморит. Лечение прошла, пролежала в лор-стационаре, но температура 37-37,2 продолжала держаться, ощущение недомагания, слабости каждый день. Признаки простудного заболевания появлялись почти через каждую неделю. За время лечения пропито три курса антибиотиков: левофлоксацин, азитромицин, клацид. Прошла: УЗИ брюшной полости, МРТ головного мозга, консультация гематолога, ревматолога, кардиолога, консультация и УЗИ гинеколога - норма. Переодически сдавала анализы крови и мочи (гепатит, ВИЧ, СПИД, флюра, биохимия крови - норма). Общ. ан. крови повышенные СОИ до 36, об.ан. мочи всегда был в норме. Однако в конце декабря в общ. ан. мочи произошли изменения: лейкоциты 3-6, эритроциты 1-2, слизь ++. Был выполнен бакпоссев мочи: в 1 мл мочи содержится 10 тыс бактерий вида Е. COLI. Уролог назначил антибиотики: цефтриаксон 2г в/в №5, Нолицин 400 - 2р/д 7 дней. Меня пугает, что это уже 4 курс антиб за 5 мес. И не вызовет ли это то, что совсем снизится иммунитет. Вдруг эти проблемы из-за снижения иммунитета и после этого что будет? Подскажите, пожалуйста, как быть ведь у меня уже из-за такого количества лекарственных препаратов обнаружили эрозию 12-ти перстной кишки (хеликобактер - отриц). Что необходимо для повышения иммунитета, нужно ли проходить еще какое-то обследование, так как температура держится уже пятый месяц. Спасибо!!!

Педиатр
Е. COLI необходимо лечить. Данные бактерии находятся в кишечнике как условно-патогенные. Попадая в другие места они становятся патогенными и вызывают заболевание. В этом случае необходимо соблюдать правила гигиены интимных мест, носить нижнее белье с широкой соединительной полоской. Одна из причин заражения - анальный половой контакт. Для восстановления организма после длительного приема антибиотиков принимать бифиформ 3 недели (восстанивливает полезную микрофлору кишченика) и эссенциале форте в течение месяца (для восстановления печени) При эррозии 12-перстной кишки необходимо соблюдать диетуи принимать омепразол в течение двух недель