Консультация кардиолога /

Врожденный порок сердца — вопрос №26941

Врожденный порок сердца
мне 22 года в 2012 году ставили диагноз ВПС двухстворчатого аортального клапана недостаточность 1 степени(назначили медикаментозное лечение) в 2016 году родила(кесарево),все прошло хорошо спустя 6 месяцев беспокоит сердце отдышка,боли в сердце,головные боли,головокружение на днях сделала узи вот результаты левый желудочек ;КДР-4,6СМ КДО102МЛ КСР 2.8СМ КСО43МЛ ФВSIM 58% АОТРА АК РАСКР 1,7СМ ВОСХ АО 3,0 СМ СИНУСЫ ВАЛЬСАВЫ 3,1СМ ДУГА АО 2,2 СМ ЗАКЛЮЧЕНИЕ КАМЕРА СЕРДЦА НЕ РАСШИРЕНЫ ГЛОБАЛЬНАЯ СОКР В НОРМЕ ЛЖ СТВОРКИ АК УПЛОТНЕНЫ,КРАЕВОЙ ФИБРОЗ СТВОРОК АК АОРТАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ 2 СТЕПЕНИ ПЕРЕДНЯЯ СТВОРКА МК ПРОЛАБИРУЕТНА 0,4 СМ В ПП ЛОЦИРУЕТСЯ СЕТЬ ХИАРИ МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ 1 СТЕПЕНИ ТРИКУСПИДАЛЬНАЯ РЕГУРГИТ 1 СТЕПЕНИ СДЛА 30 ММ.РТ.СТ ХОТЕЛА УЗНАТЬ НА СКОЛЬКО ВСЕ ЭТО СЕРЬЕЗНО,НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ??? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ

К сожалению по вопросу "Врожденный порок сердца", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос кардиологу или посмотреть похожие вопросы кардиологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей кардиологов в нашем каталоге.