Консультация хирурга /

ПИЩЕВОД — вопрос №26960

ЗДРАСТВУЙТЕ . У МОЕЙ ЖЕНЫ ПОСТОЯННЫЙ ИЗОФАГИТ УЖЕ КАК ГОД.ПОХУДЕЛА НА 40 КГ .КОМ В ГОРЛЕ.ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СЛАБОСТЬ. ПИЩА НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ.КОГДА СДЕЛАЛИ МРТ ВЕРХНЕГО ОТДЕЛА ШЕИ ТО НА УРОВНЕ ЩИТОВИДКИ В СТЕНКАХ ПИЩЕВОДА КАКА-Я-ТО ОПУХОЛЬ.ЕСТЬ ФОТОГРАФИЯ.

ЛОР
Нужно выполнить ФГДС с последующим осмотром гастроэнтеролога.
Клиент
Денар, здраствуйте фгдс уже делали два раза кроме того что прибор трудно проходит и восполен пищевод ничего нет
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, для более точного диагноза сделайте ФГДС. Вы результаты показывали лечащему врачу?
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Требуется эндоскопия пищевода, и биопсия материала опухоли на гистологию, это самое первое, что необходимо сделать. Плюс УЗИ органов брюшной полости, чтобы определить причину застоя пищи.
Будьте здоровы!
Терапевт, Массажист
Здравствуйт, Максим. Фото очень нечеткое. Довольно рамытое. Можно Вас поросить приложить описание и заключение МРТ?
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.так просто не скажеш.в вашем случае оптимальным способ диагностики будет эзофагогастрофибродуоденоскопия.после этого обследования,эндоскопист сможет вам точно всё сказать.
ЛОР
Необходимо выполнить биопсию.