Консультация невролога /

Постгерпетическая невралгия тройничного нерва — вопрос №26964

946 просмотров

Здравствуйте.Помогите консультацией, пожалуйста! Моему дедушке 73 года, несколько лет назад ему поставили диагноз "лейкоз" и начали делать химиотерапию. На фоне этого произошло снижение иммунитета и оеолу 2х лет назад развился опоясывающий герпес, лечить противовирусными препаратами было нельзя, т.к. делают химию. После этого появились ужасные ноющие головные боли, ходили к нескольким неврологам они поставили диагноз воспаление тройничного нерва, и разводят руками, мол, при раковых заболеваниях любая терапия опасна. Внешние признаки герпеса сошли, но головные боли мучают вот уже почти 2 года!Дедушка стал раздражительным, к коже головы не прикоснуться, все время закутывается в тряпки.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Если медикаментозная терапия опасна, то можно попробовать включение физиотерапии для облегчения боли: ультрафонофорез с гидрокортизоном, гальванизация. Также довольно полезны витамины группы В.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Прекрасно справляется с герпесом и невралгиями электромагнитная терапия - [удаленный текст]
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Алексей. При онкологическом процессе физиотерапия противопоказана. А вот прибегать к местным обезболивающим, например, делать болтушку или просто смазывать лицо по ходу тройничного нерва местным обезболивающим можно. Проконсультируйтесь с Вашим врачом о назначении, например, Лидокаина, если нет аллергии.
Также при лейкозе нет противопоказаний к приему Ацикловира. По поводу этого препарата можно проконсультироваться с онкологом или гематологом, который Вас наблюдает. У него же узнать о применении обычных обезболивающих средств.
Уролог, Венеролог
Прочитайте для начала труды Герасименко В.Н., там как раз развевается миф о противопоказании физ процедур при онкологических заболеваниях.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.самый опти=ымальный метод будет физиотерапевтическое лечение.электрофорез или амплипульс с глюкокортикостероидами.кроме этого,можете мазать обезболивающими мазями,такми как,диклоберл или диклофенак
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Алексей! Вам стоит попробовать отвести дедушку к хорошему массажисту, который в приступы будет помогать снижать головные боли. Так же попробовать иглотерапию и аромотерапию.
Терапевт
мазь ацикловир. Иппликатор Кузнецого, физ. упражнения. Диета для смягчения онколог. болей. Возбудителей вообще в крови каких нибудь находили, помимо увеличения лейкоцитов (при лейкозе), в моче, кале (микроскопия). Зяблость и болезненность могут быть вызваны онкологией, больше, нежели невралгией.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифруйте пожалуйста анализы
2 октября 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Часто болею, головная боль
1 февраля
Аня
Вопрос закрыт
Повышен гемоглобин и эритроциты
25 февраля
Элина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Юрьевна Дробященко
39 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
222 отзыва
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 15 лет
Лилия Альбертовна Акбашева
14 отзывов
Невролог
2019-2024, ФГБОУ ДПО &quo
Опыт работы: 5 лет
Шукуфа Рамиз кызы Гасани
40 отзывов
Невролог, Детский
2010-2016, ТюмГМУ, лечебн
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Единственный врач, который дал ответ на мой вопрос четко и понятно.
— Виктория
фотография пользователя
Все понравилось, спасибо. Надеюсь советы врача будут полезны для лечения. Да, все очень подробно...
— Наталья
фотография пользователя
Очень хороший доктор, ответила на все вопросы и грамотно скорректировала лечение. Спасибо.
[email protected], г. Москва