Консультация невролога /

Заключение МРТ — вопрос №27029

Добрый день! Мне 29 лет! Скажите пожалуйста насколько это опасно? Излечимо? А то кучу себе накрутила уже всего!(((( заключение МРТ: МР-признаки арахноидальной кисты правой мосто-мозжечковой цистерны. В остальном при нативном МРТ-исследований головного мозга патологических изменений не выявлено

Терапевт
Здравствуйте Аня. Скорее всего это штука врожденная и Вы жили и понятия об этом не имели.Так что живите дальше и не накручивайте свое воображение, а еще лучше, если оно богатое и активное используйте его себе во благо.
Клиент
Александр, спасибо вам огромное
Клиент
Александр, про то что это врождённое мне тоже там сказали так,что скорее всего
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Всё зависит от симптоматики, испытываете ли Вы головную боль, рвота, обмороки?
Нужно наблюдать за её размерами в динамике, при стабильном состоянии никаких действий предпринимать не нужно. Если существуют симптомы, то проводится оперативное вмешательство.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, нет таких симптомов нет что вы описали,да и поехала мрт делать только из-за того что ставят невроз,паническое расстройство,панические атаки
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, если никаких тревожных симптомов нет, то не переживайте. Просто наблюдайте за динамикой.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое! Как часто делать мрт чтобы смотреть за динамиков? А и вообще это лечится только хирургическим вмешательством?
Уролог, Венеролог
Аня, в таком случае ничего предпринимать не нужно. Не накручивайте себя, лучше сконцентрируйтесь на основной проблеме с неврозом.
Клиент
Иван, спасибо вам большое,с этим начинаю работать,нудно было мрт сделать для своего успокоения и идти дальше!)))
ЛОР
В некоторых случаях, если ее размеры небольшие, нет поддавливания мозговых структур и желудочков, никакое лечение не требуется.Если же наблюдается поверхностное расположение кисты и существует риск ее разрыва, следует поднимать вопрос об оперативном вмешательстве.
Клиент
Денар, нет,ничего этого нет,самое описание мрт в порядке,вся динамика прекрасная,но заключение было таким вот
Уролог, Венеролог
Аня, у Вас всё для этого есть. Просто сохраните данное исследование, осведомлён - значит вооружен.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, огромное вам спасибо!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Пока даже думать не стоить об операции, никаких показаний нет. Раз в 2-3 года делайте МРТ.
Клиент
Анастасия, а сейчас какое то лечение необходимо?
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Аня. Если нет никаких симптомов, то и переживать нет смысла. Но в будущем наблюдать за образованием обязательно стоит, потому как оно может расти и озлокачествляться. Поэтому раз год МРТ головного мозга в динамике.
Клиент
Пётр, спасибо вам большое
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Нет, не требуется
Клиент
Анастасия, спасибо всем большое! Очень успокоили!)
ЛОР
Нам мой взгляд пока вы нуждаетесь в динамическом наблюдении - повторении МРТ пару раз в год
Клиент
Денар, хорошо,спасибо большое! Значит это не смертельно?