Консультация гепатолога /

Можно ли сдавать кровь на Гепатит С,после простуды. — вопрос №27121

Доброе утро!Меня очень сильно вопрос! У мужа не так давно появилась крапивница.Его положили в больницу.Когда его выписали, он лежал дома с температурой под 40.Терапевт сказал что это простуда.Выписал антибиотики и кучу лекарств.После простуды,муж пошел сдавать ряд анализов и ему дали анализ на гепатит С.Результат показал что есть мало выраженные антитела в крови гепатита С.В голове не укладывается от куда такой результат!!! Переливание крови не было,не наркоман.Очень,очень мучает вопрос от куда это гадость взялась.Теперь и мне пришлось сдавать этот анализ на Гепатит С. Но я очень переживаю,говорят что кровь нельзя сдавать при насморке.А у меня синусит. Может ли это повлиять на результат? Делали УЗИ,все хорошо что у меня,что у мужа. Не когда ни чем не болели.Могло ли это быть после простуды? или ряд лекарств?И что мне ожидать??Читала,что это может передаваться через ПА, 3-5%.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сдавать можно, значимых взаимодействий быть не должно. Мужу сдать ПЦР на гепатит С качественно.