Консультация фтизиатра /

Реакция на диаскин-тест-визикула — вопрос №27216

Ребёнок состоит на учете в тубдиспансере из-за гиперреакции на диаскин. Прошли 3месячный курс лечения. После перерыва повторный диаскин дал реакцию-визикула. Сделали кт лёгких, узи обп и почек, сдали все анализы всё в норме. ВК вынес решение лечить в условиях санатория. Из-за травмы ребёнок не попал в санаторий. Прошло 3 месяца и на приёме нам снова сделали манту и диаскин. Реакция-визикула 18мм. А ореола вокруг визикулы около 20 см. Притом что манту 6мм. Анализы все в норме. Наш врач сказала что она не знает что с нами делать. Посоветуйте нам пожалуйста что дальше делать. Может ли это быть аллергия? Ведь с августа 2015г ему делали диаскин 6 раз а визикула была только последние 2 раза. Заранее благодарю

Терапевт, Психиатр
здраствуйте.скорее всего это аллергическая реакция на диаксин.если все анализы в норме,то скорее всего аллергия
Педиатр
Да, думаю аллергия- сенсибилизация а затем нарастание аллергической реакции на тест. Живите прд наблюдением фтизиатра. Лечить ребенка я бы не дала. Прежде должны обосновать необходимость лечения.
Педиатр
От чего лечили- то??? От реакции на диаскин- тест??? Это не болезнь однако. На всякий случай???
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Это аллергическая реакция, так как все анализы у вас в норме.
Хирург
Здравствуйте, Наталья! Иммунолог в городе есть?
ЛОР
От частых проведений диаскин теста у ребенка развилась аллергия,нужно отказаться от дальнейших проведений данной процедуры..
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Несомненно, это и есть аллергия! Лучше Вам подыскать другого врача.
Будьте здоровы!
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Наталья! Вероятнее всего, что у вашего ребенка аллергическая реакция.
Терапевт
Сегодняшнее состояние проблемы туберкулеза -формирование устойчивых форм палочек Коха. И их берет только биорезонансные технологии - [удаленный текст] Вот это я и предлагаю. Проверено многократно