Консультация психотерапевта /

Страх, тревожное состояние, плохой сон — вопрос №27296

1179 просмотров

Здравствуйте, У меня и до этого немного покалывало в груди присуцтвывало, что то похожее но мне было безразлично до одного случая… спал по крайней мере я всегда хорошо.. Сделал одну глупость о чем уже жалею, дня три принимал амфетамин немного, в последний день принял приличную дозу, выпил алкоголя, пришел домой долго не мог заснуть сильно билось сердце думал, что оно, лопнет, на следующий день не спал еще, но потом вроде отошел и заснул. Через день ночью встал непонятно от чего толи воздуха не хватало, почувствовал сильную тревогу, начало сильно биться сердце я испугался, думал, что сейчас умру машинально побежал выпить воды, меня кинуло в жар воздуха не хватало, открыл окно немного подышал, вроде легче стало лег спать, но на протяжении ночи просыпался десятки раз. Следующих пару дней было, что то похожее но так сердце уже не колотило, присутствовала тревога и немного не хватало воздуха… Потом все утихло, через месяц вот опять начал тревожится, меня во время засыпания,что то прям вырывает из сна,аж подскакиваешь от вздрагивания,иногда в голове какой то щелчок я просыпаюсь и на душе тревога, непонятные ощущения в груди и так много раз может повторятся.. Нормально не сплю уже неделю, бывает ночью всего два три часа посплю если бы себя не заставлял кажется вообще бы не уснул Ну и неполнота вдоха присутствует, если, что то делаю и это сильно меня увлекло или отвлекаюсь например в компьютерную игру так не чувствую дыхание, а во все остальное время постоянно дышу осознанно, сердце как то непонятно бьется бывает покалывает в области груди или как будто, что то сдавливает, вижу как живот пульсирует, чувствую как тукает сердце и меня все это начинает очень раздражать, аж на мозги давит, приходится встать походить, что бы успокоится у меня от всего этого тревога и паника иногда начинается, могу начать отжиматся делать какието физичекие упражнения, даже выйти на улицу пройтись или пробижатся, что бы доказать себе, что со мной все в порядке, тогда начинаю успокаиватся ненадолго. На протяжении дня все это слабо выражено, усиливается ночью как ложусь спать примерно после 9-10 часов вечера С начало думал проблемы с сердцем сделал экг, узи сердца, сдал анализы, заодно направили на щитовидку все нормально, выписали адаптол, седафитон но они мне не сильно помогают, немного снимают тревогу да и только… не подскажите какие может обследования ещо пройти, с чем это может быть связано, заранее спасибо

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Психиатр
здраствуйте.ну эти симптомы от токсинов амфетамина.вам нужно очистить организм от него.если еще есть вопросы-пишите.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Алексей, скорее всего это проявления тревожного расстройства. Такие симптомы довольно часты при даннном состоянии. Оно хорошо лечится. Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Проблемы со сном малыша
23 апреля 2022
Лилия
Вопрос закрыт
Проблемы со сном
14 ноября 2022
Екатерина
Вопрос закрыт
Ребенок не спит ночью
12 октября 2023
Мария
Вопрос закрыт
Потливость во сне.
3 января
Александра
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Артур  Ахкамов
80 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 5 лет
Айше  Халилова
36 отзывов
Психотерапевт, Психиатр
2010-2016 Медицинская Ака
Опыт работы: 8 лет
Артем Олегович Веденеев
52 отзыва
Психотерапевт, Нарколог
2009-2015, ФГБОУ ВО СамГМ
Опыт работы: 9 лет
Никанор Васильевич Лавров
34 отзыва
Психотерапевт, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Наркологу Артем Веденеев
Большое спасибо! Ответил на все вопросы, посоветовал необходимые препараты!
— Денис, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Психиатру Ирина Одегова
Очень хорошее отношение врача. Так как по психиатрии обращался. То у всех врачей подходы разные....
— Никита
фотография пользователя
Психиатру Мария Назарова
Мария Александровна большое спасибо за консультацию.Быстро определила по моим симптомам,в чем...
— Антон