Консультация психолога /

Как защитится от его манипуляций или вобще уехать — вопрос №27316

мы с отцом детей не проживаем вместе.получается что первые пять лет отец в жизни детей вобще не участвовал. я одна тянула. а теперь участвует в их жизни так чтобы проблемы не решать. ошибок тем самым не совершать не отвечать за эти ошибки(имею ввиду когда реб.говоришь не то что хочется и когда дети на это обижаются. ит.д.)проблема в том что он это (отец детей)прерасно понимает и делает специально.сам говорит.что.Потому участвует в их жизни редко. для того чтобы производить только хорошее впечатление.как толькос детьми начинаются проблемы которые надо решать.например не так себя повел ребенок. он сразу уходит. а проблемы дает решать мне .чтоб не совершать ошибок.дети не подумали о нем плохо. производить только хорошее впечатление. а у меня по всякому. и если я запрещаю. учу. ругаю. объясняю. делаю не любимые занятия. бываю занята. уборкой работой ит.д. или просто не по всегда с утра до вечера играю дети на меня обижаются. а с отцом чуть проблемка он уходит.первое у детей появляется страх. если с папой не всегда улыбаться он уйдет(это не мое внение дети говорят) второе это папа всегда улыбается(он же не решает проблемы.убегает) а мама- это ошибки проблемы решение обиды и т.д. ну и всякое но и не всегда положительное. отец детей это прекрасно понимает и не скрывает что делает специально. говорит-ты будушь всегда решать проблемы и детям с тобой будет тяжело . а я приду редко. буду толькоиграть улыбаться. а как проблема уходить. и детям со мной будет легче. и когда им будет10 лет они от тебя откажутся уйдут ко мне. (через суд. в 10 лет реб. сам решает с кем жить)Я так не согласна. что делать как мне это изменить. остановить. я решаю все проблемы я не могу только улыбаться. я выживаю(тяжело одной с двойняшками. да и здоровье у них не очень.)чтоб дети не жили в проголодь. пошли в школу(за речь у нас большая борьба.)не говорю о том сколько денег на школу. логопедов кружки канц товары одежду. а т.к. денег не много я занимаюсь с детьми(по заданиям логопеда) сама много. я получается это много нелюбимых занятий.трудно совместить такую борьбу за выживание и улыбаться веселиться бесконца. а он об этом не беспокоится по закону сунул тысячу и играешь не за что не отвечаешь. и получается что он улыбается а я решаю все проблемы. и дети от меня уйдут папа веселее.что мне делать.это не честно.это манипуляция. ведь он на самом деле не такой. когда я просила его помогать (редкие случаи помогал) в реанимацию не прихал. в поликлинике таскал детей за капюшон накричал обозвал. за то что стал посреди каридора. а не вежливо попросил отойти.когда меня ударил реб.держался за меня и не успел отпустить. упал вместе со мной навзнич. как он тогда голову поднял не знаю. чудо. иначе бы разбил затылок. мне страшно это вспоминать.отец детей переступил его и стал спиной. виновата конечно я. раздражаю. я сказала что гулять хватит и надо кушать. у одного из детей проблема поднимался ацетон(говорили возможно перерастет но режим в питании нужен. я его взбесила что настаяла на своем а не дала гулять как они хотели(дети и отец). но откачиваю я. и знаю как это. такая ситуация не одна.и получается я не даю гулять. плохая а он хороший. я я не хочу чтоб дети ушли от меня в 10лет. подскажите что делать. я не могу во всем потакать.а иначе я не добрая как он. дети пока к нему не хотят. но боюсь передумают. ведь со мной всегда весело и легко. как их отей ведет себя последний год когда дети подросли . а что было когда маленькие были они не помнят. и плс он говорит что я всегда ругаюсь а он добрый. дети в таком возрасте верят в то что им говорят. тем более что он редко приходит. Все ситуации не расскажешь.н-р он кричал каждый раз на меня что я не научила кататься на велосипеде. Поэтому дети неудачники. И дети потом злятся на меня за это. Два года он так кричал пока я не вручила велосипеды чтоб он научил. Когда сразу двоих учить надо и они соревнуются кто первый и вел. Тяжолые это не просто. Вобщем один не смог два дома проехал иперестал теранить меня. но так получается не всегда. А дети уже винят меня что их не удачи изза меня.раз месяц. я не хочу что дети в 10 лет ушли от меня. как защитится от его таких манипуляций

Педиатр
Послушайте, есть же органы опеки. Обратитесь туда- есть факты жестокого обращения. Дети подтвердят. Пусть ограничат в правах. Или запретят свидания. При этом от обязанностей в отношении детей его это не освободит. Подумайте о детях. Если их отец- такой человек, он потом на старости лет еще и алименты с них будет тянуть.
Хирург
Используйте законодательство. За "домашнего боксёра" репутация будет не из лучших.