Консультация гепатолога /

Сое 46 гемоглобин 80 — вопрос №27321

после курса лечения от туберкулеза дали направление к гематологу так как плохие анализы.на левой легкой частично осталась инфильтрацыя.
мать теряет вес,низкий гемоглобин,нет сил, нет апетита ,у нее сколиоз грудного отдела позвоночника радикулит.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Майя. С такими показателями, прежде всего, необходимо исключить онкологию и аутоиммунный процесс. Поэтому необходимо, прежде всего, консультация гинеколога, УЗИ органов малого таза, ФГДС и колоноскопия с биопсией подозрительных участков. МРТ органов грудной клетки. Параллельно обязательно сдать анализ крови на ревматоидный фактор.
Пульмонолог
1. Исключить онкологический процесс.
НЕ хватает информации - описание рентгена ОГК. развернутого анализа крови, чем лечили. ТО есть нужна полноценная выписка прежде чем советоваться на сайте
2. Исключение лимфопролиферативного заболевания.
По обследованию ( возраст?) показано МСКТ ОГК, УЗи внутренних органов и малого таза. гастроскопия, колоноскопия. ан. крови на сывороточное железо, ферритин, В-12, фолиевую кислоту.реикулоциты, СРБ, онкомаркеры СА 125, СА 15-3, СА 19-9, Са 72-4 - это первый круг. Дальше - по результатам.