Консультация детского дерматолога /

Покраснение и сыпь в паховой области. — вопрос №27323

у моего малыша (1годик) было покраснение и сыпь в паховой области, мы вызвали педиатра, ванночки с травами делать сказала но если не пройдут пимафукортом мазать, потом не прошло я так и сделала, потом прошли и буквально через три дня сегодня вот опять появились покраснения.

Педиатр
По возможности отказаться от памперсов, примочки с крепко- заваренной- погуще, ромашкой. Примочки холодные!!! Цинковая паста- за день пройдет. Цинковую пасту смыть потом не пытаться- пока не впитается сама. Убрать мыло из ежедневного туалета.