Консультация сомнолога /

Просыпаюсь каждый день на час позже предыдущего — вопрос №27337

Здравствуйте. Мне 26 лет.Моя проблема в том,что я каждый день могу заснуть только на час-два часа позже,чем в предыдущий день. Таким образом,получается,что мой режим "ходит по кругу" в социальных сутках,то есть примерно 1 неделю в месяц у меня режим бодрствования дневной(утром просыпаюсь,вечером засыпаю),вторую неделю я уже ложусь среди ночи и встаю днем,потом ложусь утром и встаю вечером,затем ложусь днем и просыпаюсь среди ночи,затем все по кругу. Скажу сразу,не один раз пробовала вставать в одно и то же время (утром) продолжительное время и ложится тоже вечером в одно и то же время. Встать для меня не проблема,но даже если я сильно не высплюсь,то вечером уснуть я все равно не могу!Я буду лежать,у меня не будет сил,но чтобы я не делала,заснуть я могу только на час-два позже предыдущего дня. Когда я не спала сутки специально чтобы наладить режим,ночью я так и не заснула,я как будто перегуляла и у меня открылось 10-е дыхание,при этом сил конечно не было вообще.Мои внутренние биологические ритмы будто живут отдельно и не подчиняются никаким природным законам.Мне,в связи с этим,пришлось найти работу со свободным графиком. Такое у меня уже 3 года,и как бы я не пыталась,я никакими способами не могу это исправить. При этом продолжительность сна обязательно 10 часов,иначе буду чувствовать себя разбитой.А примерно раз в неделю нужен сон часов 12. Пробовала снотворные,от них сильные побочные действия и сонливость сильная после просыпания.Подскажите,как можно привести режим в нормальное человеческое русло?

К сожалению по вопросу "Просыпаюсь каждый день на час позже предыдущего", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос сомнологу или посмотреть похожие вопросы сомнологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей сомнологов в нашем каталоге.