Консультация сомнолога /

Просыпаюсь каждый день на час позже предыдущего — вопрос №27337

117 просмотров

Здравствуйте. Мне 26 лет.Моя проблема в том,что я каждый день могу заснуть только на час-два часа позже,чем в предыдущий день. Таким образом,получается,что мой режим "ходит по кругу" в социальных сутках,то есть примерно 1 неделю в месяц у меня режим бодрствования дневной(утром просыпаюсь,вечером засыпаю),вторую неделю я уже ложусь среди ночи и встаю днем,потом ложусь утром и встаю вечером,затем ложусь днем и просыпаюсь среди ночи,затем все по кругу. Скажу сразу,не один раз пробовала вставать в одно и то же время (утром) продолжительное время и ложится тоже вечером в одно и то же время. Встать для меня не проблема,но даже если я сильно не высплюсь,то вечером уснуть я все равно не могу!Я буду лежать,у меня не будет сил,но чтобы я не делала,заснуть я могу только на час-два позже предыдущего дня. Когда я не спала сутки специально чтобы наладить режим,ночью я так и не заснула,я как будто перегуляла и у меня открылось 10-е дыхание,при этом сил конечно не было вообще.Мои внутренние биологические ритмы будто живут отдельно и не подчиняются никаким природным законам.Мне,в связи с этим,пришлось найти работу со свободным графиком. Такое у меня уже 3 года,и как бы я не пыталась,я никакими способами не могу это исправить. При этом продолжительность сна обязательно 10 часов,иначе буду чувствовать себя разбитой.А примерно раз в неделю нужен сон часов 12. Пробовала снотворные,от них сильные побочные действия и сонливость сильная после просыпания.Подскажите,как можно привести режим в нормальное человеческое русло?

Без вознаграждения

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить медицинскую консультацию онлайн быстро, просто и без регистрации! Сервис работает круглосуточно и без выходных.

К сожалению по вопросу "Просыпаюсь каждый день на час позже предыдущего", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос сомнологу или посмотреть похожие вопросы сомнологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей сомнологов в нашем каталоге.
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Отмена Зипрексы
12 мая 2020
Лилия
Вопрос закрыт
Болею ковидом
14 августа 2022
Кирилл
Вопрос закрыт
Десять лет прогрессирующей бессонницы
24 апреля 2023
Дмитрий, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Давит висок
7 марта
Марина, Щигры
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталия Владимировна Сошникова
631 отзыв
Сомнолог, Эндокринолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Марина Геннадьевна Бабухина
8 отзывов
Сомнолог, Невролог
2008-2014, КГМУ педиатрич
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Очень доброжелательное и внимательное отношение к пациенту. Очень полезно и информативно. Буду...
— Оксана
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Очень хорошее отношение Очень полезная консультация. Совершенно другой взгляд, чем у других...
— Ольга
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Спасибо большое доктору за развернутый и быстрый ответ 😀 Лечение принимаем. Да, конечно, посоветую.
— Ирина