Консультация психотерапевта /

Мучают панические атаки — вопрос №27392

Здравствуйте,моей маме 53 года.Ее мучают страхи ходить одной по улице,ездить одной в транспорте,это продолжается уже 5 лет.Психотерапевт назначил лечение,но оно то помогает,то нет.Она из за страха не может работать...помогите... что делать?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Ирина. на ряду с медикаментозным лечением необходимо выяснить причину таких паничских атак. Поэтому требуется не только прием препаратов, но и глубокий психоанализ.
Клиент
Пётр, спасибо
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.вам нужно понять из-за чего это случилось у вашей матери.причину знать.тогдаможна будет лечить с лёгкостю
Клиент
Володимир, спасибо
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Лечение назначается для снятия острого состояния, наряду с этим ваш врач должен был проводить психотерапию для постепенного избавления от данной проблемы. Ищите специалиста, который реально хочет помочь, а не глушит симптомы медикаментами.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, спасибо
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Ирина,добрый день!
Описываемое вами состояние похоже на социофобию.Если данное лечение не помогает, надо разбираться и корректировать. Могут быть очень тонкие нюансы в работе нейромедиаторных систем(те,что в головном мозге принимают и перерабатывают лекарство), индивидуальных особенностях организма, в личностных и психологических особенностях вашей мамы. Лекарства могут быть не совсем работающими в данном случае. Обязательно надо дополнять лечение психотерапией! Без использования такого комплексного подхода что-либо изменить невозможно. Также надо учитывать,что потребуется определенное время и усилия со стороны вашей мамы для выхода из этого состояния.
Клиент
Мария, спасибо