Консультация пульмонолога /

Умеренный плевропневмофиброз — вопрос №27443

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , на КТ грудной клетки сделали заключение "Умеренный плевропневмофиброз нижних отделов обоих легких" чем это опасно? Как это лечить ? Пометка: флюраграфия в норме. Родила два месяца назад. Жидкости не выявлено. Остальное все в норме. Заранее спасибо за ответ!

Пульмонолог
1. Если все в порядке на ФГ почему делали КТ?
2. Пневмофиброз может означать что Вы раньше имели патологию легочной ткани и то что видят сейчас отражение этого. Честно говоря не люблю эту формулировку профессионально - это взгляд имидж-диагноста и ни о чем.
3. Под этой безобидной фразой могут быть реальные проблемы. В таких случаях показана кон. пульмонолога очная, оценка визуальня снимков ( лучше дисков)
Клиент
Виктория, Прос решила проверить))) Сходила к врачу пульмонологу на консультацию, сказал ничего страшного, когда то в детстве я могла перестала ногах пневмонию, врачи прозевали.