Консультация сомнолога /

Вопрос сомнологу — вопрос №27468

здравствуйте. Мой муж постоянно засыпает и на работе и дома . Вес 145 кг. что делать. Куда обратится в Нижнем Новгороде к специалисту. К какому специалисту обращаться? Спасибо.

Пульмонолог
1. Вам нужен сомнолог : проведение осмотра, проведения респираторного скрининга, КЩС артериальной крови, ЭХОКГ и для подбора лечения - в Вашем случае это БИПАП-терапия однозначно. Советую поторопиться - диагноз Вашего мужа синдром ожирения-гиповентиляции ( синдром Пиквика) и есть симптомы накопления СО2.
2. В нижнем Новгороде не знаю, но должны быть специалисты. Нет - в Москву.