Консультация невролога /

Ишурия после нескольких операций и удаления матки с Шейкой, яичниками — вопрос №275526

Здравствуйте. Мне 39 лет. 4 года назад мне удалили матку с шейкой при третьем экстренном кесарево. Всего 7 операций, три кесарево и 4 операции на яичниках. После удаления матки начались проблемы с мочеиспусканием. А через год мне удалили оставшаюся часть яичника и началось, вес, метаболический синдром, проблемы с сосудами, костями. Принимала раньше дивигель, теперь климен. А с мочеиспусканием все хуже и хуже. Как начинается задержка мочеиспускания начинаются отеки, жажда, жар в теле, но без температуры, периодически зуд, боль в районе шва, ощущение горения, боли в глубине где то и начинают болеть бока. Отечность всё больше и больше и задержки мочеиспускания всё чаще и чаще. Я скоро с ума сойду, ужасное состояние. Ишурия в итоге. Я сижу и хочу в туалет, но что то не даёт, сяду то так и никак не идёт моча. Почечные не помогают а ещё хуже, больше отек. Моча просто не идёт из за невозможности сократиться и выйти моче. У меня трое детей, я одна у них, а с мочеиспусканием всё хуже и хуже. При экстренном кесарево напартачили что то, спасая меня и ребенка, ни выписку не выдали, и официально роды скрыли, будто я не рожала. Это странно. А как мне жить теперь, помогите.

Невролог
Добрый день , если в плане мочеиспускания нужен осмотр гинеколога , вероятно слабость мышц тазового дна и требуется пластика, а если в плане поддержать эмоциональное состояние , то можно принимать атаракс 25 мг на ночь 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Ирина, из за слабости тазового дна возможна проблема с выделением мочи? А от Атаракс вес набирался, раньше пила.
Клиент
Ирина, какая пластика денег на жизнь еле хватает. А в мочевом боль и что то мешает моче выйти, будто разбухло и горит там. И шейка мочевого пузыря кровоточит. И вся горю постоянно раздражительность, когда моча не идёт
Невролог
Конечно , очень часто эта патология развивает после удавления матки
Клиент
Ирина, а какая пластика, у меня удалена матка с шейкой. И у гинеколога я была, сухость. Лобок опустился
Невролог
Если доктор устанавливает необходимость в проведении данной операции , то она выполняется в условиях стационара по ОМС. Так же необходим контроль УЗИ, чтобы понять откуда кровит,и в каком состоянии органы малого таза, далее если будут изменения обратится к неврологу. Что со стороны неврологии - вы описывает симптомы климакса , попробуйте грандаксин , он применяется при климаксе
Невролог
Подшиваются мышцы тазового дна ( пластика)
Клиент
Ирина, а шейки тоже же нет. А грандаксин я раньше пила, вес набирала.
Клиент
Ирина, а кто смотрит мышцытазового дна? Была у гинеколога, но не знаю, смотрели ли. Я вся горю почему то. А именно из згт я принимаю климен, не может быть симптоматики климакса
Клиент
Ирина, кровит шейка мочевого пузыря. Уролог сказал из за операций, удаления яичников
Клиент
Ирина, а слабость тазового дна как выявляют?
Клиент
Ирина, а боли то почему?
Невролог
Я поняла с первого Вашего описания , что была гистерэктомия. В органы малого таза входят не только репродуктивные, но и мочевой пузырь, прямая кишка. Так же необходимо исключить воспалительный процесс ( сдать общий анализ крови и общий анализ мочи) . Мышцы тазового дна смотрят гинекологи. Гореть можете в 2-х случаях - либо есть воспаление , либо климакс. Приём препарата - это не гарантия к отсутствия вегетативных сбоев и стабильность психо-эмоциональной сферы
Клиент
Ирина, у меня раньше горело в грудине, а теперь всё тело. А гореть в глубине, в мочевом стало после удаления матки
Клиент
Ирина, климен с антиандрогенным эффектом может поэтому раздражительность, жар? Я ещё виктоза принимаю, метаболический синдром. В уродина превратилась, жирную, отнкшую, ещё и такие проблемы с мочеиспусканием. А я ещё вазобрал принимаю, но что то не лучше а хуже даже. Может от него? Моча не идёт, зато боли в боках
Невролог
У Вас объективно проблема с недержанием мочи является как гинекологической, так и урологической проблемой , какова цель обращения к неврологам ? В неврологической практике недержание развивается при сдавливании грыжей спинного мозга и центрального генеза. А здесь возникло после оперативного вмешательства
Клиент
Ирина, у меня недержания особо нет. У меня наоборот моча не идёт, боль в глубине и будто что то мешает моче выйти
Клиент
Ирина, говорили к неврологу
Клиент
Ирина, никакие урологические почечные средства не помогают
Невролог
Я Вас поняла, пить вазобрал нет необходимости. Вы делали контроль УЗИ , раз не идёт моча где-то проблема на уровне ее выведения
Клиент
Ирина, делала цистоскопию, только шейка мочевого кровоточит
Клиент
Ирина, стала овипол ставить, так как думала из за недостатка эстрогенов. Пару дней нормально, а сегодня резко боли при мочеиспускании и всё пошла задержка. Часто с ночи боли в мочевом, аж просыпаюсь
Клиент
Ирина, а вазобрал мог мочеиспускание ухудшить? Спазм, сужение, расширение сосудов? Горю жаром вся. И бешеная раздражительность. Бедные дети
Клиент
Ирина, с мочевого моча не идёт, мешает что то в районе шейки мочевого пузыря
Клиент
Ирина, я вазобрал пила, так как церебральный арахноидит у меня и ноги сильно раздувает, отеки, тяжесть. С ног отек снял вазобрал
Клиент
Ирина, у меня ощущение будто во мне куча лишней воды и крови, да и внешне распухшая. Даже дышать иногда трудно, вся залита водой. Зато кожа и слизистые иссушены
Клиент
Ирина, где то что то в районе мочевого не расширяется,не сужается
Клиент
Ирина, помогите пожалуйста, я скоро с ума сойду
Клиент
Ирина, кстати давление у менянизкое, но сбои с давлением, не может померить аппарат и жар.
Невролог
Очень тяжело консультировать таких пациентов как Вы на расстоянии. Я очень хочу Вам помочь. Но нужно всю Вашу проблему разложить по полочкам. Понятно, что проблемы с мочой не связаны с неврологией. К сожалению, невролог- узкий специалист и по другим системам и органам необходимы заключения профильных специалистов. Все - таки 1) сдайте анализ крови и мочи- это даст хоть какую-то зацепку. 2) посетите уролога - пусть назначит УЗИ мочевого пузыря и мочеточников или у гинеколога просить направление на УЗИ Органов малого таза 3) на психическое состояние давайте попробуем феварин 100 мг 1т на ночь - 2-3 месяца, вазобрал не принимайте пару дней, посмотрите как отреагирует организм , будет кровать или нет
Клиент
Ирина, кровит мочевой только по цистоскопии поняли. А так не видно. Моча последняя была в норме. По анализам повышены холестерин, гемоглобин инсулин протромбиновый индекс. Голову, Лицо тоже надувает будто и горит в том числе лицо.
Клиент
Ирина, а феварин это по рецепту?
Клиент
Ирина, там в феварин написано что возможно увеличение веса и эндокринные нарушения. А у меня и так с обменом веществ проблема теперь.
Клиент
Ирина, какие то приступы жара одолевают и тогда и лицо горит, спазмы и низкое давление, пульс высокий, скачки.
Клиент
Ирина, вот сейчас моча немного пошла. А может быть задержка из за сосудов? Давление чуть повысилось 102 на 77, пульс 104. А обычно ниже давление. И что то вся возбуждённая, нервная.
Клиент
Ирина, как это так, всё жгло внутри, пот, жар и нет мочи. А позже пошла моча немного и легче. Для меня счастье пописать без боли и трудностей
Клиент
Ирина, как раз больше неврологическая причина задержки мочи. Я до боли в мочевом будто хочу в туалет с утра, она выходит немного, но с болью и облегчения не даёт. Ещё плюс раздражительность, жар. А горение в половых органах было и до операции, но не такое сильное
Невролог
Задержки из- за «сосудов» быть не может. Я уже Вам писала по каким причинам может быть недержание и по тем же причинам может быть задержка. Если она психогенная, то здесь только антидепрессанты , которые Вам поможет подобрать более специализированный доктор -психотерапевт
Клиент
Ирина, а из за варикоза, тромбиков может быть задержка?
Клиент
Ирина, может быть из за снижения приспособительных механизмов, торможения, у меня ужасная раздражительность. А 2 мг не может быть много для меня в згт?
Клиент
Ирина, я эутирокс 75 мг принимаю. Может многовато, вот и раздражительность?
Клиент
Ирина, у меня с утра боли в мочевом с ночи. Схожу в туалет, легче. И ломит тело постоянно, прям ужасная слабость и ломит кости или мышцы непонятно
Клиент
Ирина, получается проблема с мочеиспусканием в районе мочевого и ломит всё тело, мышцы
Невролог
Из-за варикоза таких нарушений быть не может. По эутироксу консультироваться только с эндокринологом. Жалобы на ломоту , жар , раздражительность могут быть связаны с эндокринологической патологией, но так же с психоорганическим синдромом, который копируется только приёмом антидепрессантов. Вероятно , боль , жар , ломота признаки воспалительного процесса. Только при исключении урологической и гинекологической патологии можно говорить о стрессовых проблемах мочой, но к сожалению эти патологии у Вас есть. И никто не отменял присоединение психоорганического с-ма
Клиент
Ирина, всё внутри горит жжет и без мочеиспускания, и с мочеиспусканием. Кажется что во влагалище и глубже, расходится горение
Клиент
Ирина, именно горит там всё в глубине