Консультация стоматолога /

Вы — вопрос №27605

Что делать, если доктора не берутся удалять зубы из-за высокого давления! Причем, дома давление нормальное, в пределах 120 на 80, а возле кабинета от сильного страха поднимается до 220 на 140! Даже при принятии успокоительных и капотена, в течение часа снижается только до 180 на 120. Врачи удалять зубы отказываются, в Москве главврач отказал сделать даже под общим наркозом!

Удалять надо 7 зубов наверху.

Буду благодарна за ответ!

С Уважением!

Ольга

Терапевт
За пару дней до удаления начните пить что-нибудь успокаивающее, например, настойку пустырника. С собой возьмите физиотенз 0,2 мг. Выпейте таблетку около кабинета. Через полчаса измерьте АД. Если недостаточно снизилось, можно выпить еще одну таблетку. Но будьте аккуратны с физиотензом. Это препарат центрального действия типа клофелина, и давление он может снизить довольно сильно.