Консультация фтизиатра /

Рентген или МСКТ — вопрос №27614

Здравствуйте. В 2012 году инфильтративный туберкулез легких. Мбт+. Лечилась в ПТД. С учета сняли в 2014 году. На мскт от 2013 и 2014 года бронхоэктазы и рассасывание инфильтрации с положительной динамикой. с 30.12.2016 переболела ангиной (принимала клацид). С 5-6.01.17 появился кашель (у всех в моей семье, в том числе и у меня). Через некоторое время начала пить супракс (7 дней). Сейчас 1 февраля. Кашель сохраняется, с мокротой. По утрам после сна нет обильной мокроты, появляется часа через 4-5 после подьема. Были периоды когда кашель был приступообразный. Потери веса нет. Во время лечения пила аскорил, эреспал, редьку с медом...последний рентген ОГК в марте - без патологии, 20.10.16- без патологии. Сдавала мокроту на tbc 2 недели назад - отрицательно. В оак без патологии. Очень переживаю и волнуюсь....учитывая все вышеперечисленное что мне сейчас лучше сделать : снова рентген или МСКТ?

Пульмонолог
МСКТ и записать на диск.
Пульмонолог
У Вас на руках должен быть КТ-архив, эти снимки обязательно взять с собой и о чтобы имидж-диагност оценил динамику.